LOGO IEE del Estado de Hidalgo

 

Planillas Ganadoras
Elección de Ayuntamientos 2005

 

 

01 - ACATLAN

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

FERNANDO MORALES ZEFERINO

ALEJANDRO ORTIZ ANAYA

SÍNDICO

FORTINO MORENO AMADOR

ORLANDO RUBEN MUÑOZ MEDINA

REGIDOR

EUGENIO ALBERTO ANAYA GOMEZ

RODRIGO ALVARADO ORTEGA

REGIDOR

BLANCA MUÑOZ FLORES

MARIO MIMILA SAAVEDRA

REGIDOR

TRINIDAD MIMILA SAAVEDRA

AMANDA CAMACHO MENDOZA

REGIDOR

JERONIMO ENRIQUE MACIAS VERA

FIDEL REYNALDO OLVERA PEREZ

REGIDOR

MARIA ELENA CRUZ RAMIREZ

JESUS FLORES SILVA

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

REGIDOR

ELVIA HURTADO MORALES

AMANDA HERNANDEZ MERIDA

REGIDOR

VICENTE PEREZ AVILA

LUIS ROLDAN HERNANDEZ

REGIDOR

MARI JUANA MENDOZA VAZQUEZ

MONICA GONZALEZ ORTIZ

REGIDOR

JOSE SOTO SOTO

HECTOR MORALES ESCORCIA

 

02 - ACAXOCHITLÁN

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

MIGUEL ANGEL DE LA FUENTE LOPEZ

MAXIMO GONZALEZ VARGAS

SÍNDICO

RUPERTO ZACATENCO CABRERA

MARIA ELENA CONCEPCION CUEVAS RUBIN

REGIDOR

GRACIELA JIMENEZ SANTOS

JUAN MAURICIO MENESES MELO

REGIDOR

CANDELARIO MARTINEZ PEREZ

ALICIA ACOSTA MUÑOZ

REGIDOR

AGUSTINA TORRES PEREA

JUAN PORFIRIO ALTOTONQUI LOPEZ

REGIDOR

ANIBAL RAFAEL CASTELAN HIGAREDA

EVANGELINA HERMINIA TORRES FUENTES

REGIDOR

DORA LUZ CASTELAN NERI

LUIS ANGEL LOPEZ ARROYO

REGIDOR

RUBEN SANTOS VARGAS

LUCRECIA HERNANDEZ CRUZ

REGIDOR

DELIA GONZALEZ VARGAS

URIEL ROSALES RAMIREZ

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

REGIDOR

ARTURO GAYOSSO APAPANTITLA

JORGE VARGAS VARGAS

REGIDOR

ALEJANDRO CRUZ TREJO

AGUSTIN ORTEGA LONGINOS

REGIDOR

SALVADOR MARTINEZ RAMOS

ANTONIO JARDINES HERNANDEZ

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

REGIDOR

ASCENSION MANUEL VARGAS RAMIREZ

REINA GONZALEZ CANALES

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

REGIDOR

MANUEL TREVIÑO VELAZQUEZ

BENJAMIN HERNANDEZ GERARDO

 

03 - ACTOPAN

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

LEONARDO RAMIREZ ALVAREZ

MARIO RAMON ACEVEDO ANGELES

SÍNDICO

ROSALIA MOCTEZUMA RODRIGUEZ

GUILLERMO CARLOS HERNANDEZ ZAMORA

REGIDOR

CLAUDIO CASTILLO MORALES

ELISA FLORES PRADO

REGIDOR

FELICITAS JIMENEZ SANCHEZ

MARTIN CALVA ORTA

REGIDOR

ELFEGO BLANCO AVILES

MARIA DE LOS ANGELES GODINEZ RANGEL

REGIDOR

MARIA CRISTINA NUÑEZ SOTO

ENRIQUE HERNANDEZ SERRANO

REGIDOR

ISRAEL ESPINOSA MORALES

LUZ DEL CARMEN HERRERA AVILES

REGIDOR

ANA MARIA GARCIA CANO

ISRAEL HERNANDEZ LOPEZ

REGIDOR

ROBERTO DE JESUS NUÑEZ VIZZUETT

ARCELIA DE LABRA PÉREZ

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

  

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

REGIDOR

AURORA ANGELES HIDALGO

CANDIDO LUGO HERNANDEZ

REGIDOR

JUSTINO DIAZ CAMARGO

DANIEL NESTOR IVAN MENDOZA RAMIREZ

REGIDOR

VIRGINIO SANCHEZ GACHUZ

ILDEFONSO SANCHEZ TRUJANO

REGIDOR

ALEJANDRO PACHECO JUAREZ

LEIDY CRUZ PACHECO

REGIDOR

MACLOVIO ALAMILLA GUTIERREZ

NORMA VELAZQUEZ DE ROSAS

 

 

04 -AGUA BLANCA DE ITURBIDE

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

PEDRO CALVA ROJAS

FRANCISCO MENDEZ GARCIA

SÍNDICO

MIGUEL ANGEL SOLIS MORENO

FRANCISCO CORDERO GONZALEZ

REGIDOR

JOSE TRINIDAD SOLIS GAYOSSO

EUSTASIO GUTIERREZ SOTO

REGIDOR

MATILDE PEÑUELAS CASTRO

JUAN PEDRO LIRA SANCHEZ

REGIDOR

VERONICA NAVARRO OLIVER

BONFILIO MARCELINO OLVERA HERNANDEZ

REGIDOR

ISIDORA FLORES PEREZ

MELITON HUGO ARROYO JARILLO

REGIDOR

TOMAS CANALES JARILLO

JUAN SOLIS CORDERO

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

REGIDOR

JOAQUINA GRANADOS JIMENEZ

ROBERTO TREJO GUTIERREZ

REGIDOR

JOSE JAIME HERNANDEZ CANALES

ELADIA LEMUS SOLIS

REGIDOR

CATALINA CORDERO GONZALEZ

JOSE ISLAS GOMEZ

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

REGIDOR

AGRIPINO HERNANDEZ SOTO

MARIA DE LOS ANGELES MORALES SOTO

 

05 -AJACUBA

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

ABEL GUERRERO GARCIA

MARITZA REYES BALDERAS

SÍNDICO

LEMUEL MERA CARRANZA

PABLO GONZALEZ HERNANDEZ

REGIDOR

ADOLFO LOPEZ

GUMARO FLORES VIVEROS

REGIDOR

JUAN CARLOS HERNANDEZ CHAIRES

NICOLAS EMILIANO LOPEZ MONROY

REGIDOR

FACUNDO BAUTISTA PORTILLO

RENE GONZALEZ LOPEZ

REGIDOR

NELSON DIMITRI CRUZ SANCHEZ

MATILDE RODRIGUEZ MORALES

REGIDOR

DENIA DIAZ CERON

SABINO MELQUIADES RIVAS

 REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

  

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

REGIDOR

MARTINIANO CORNEJO HERNANDEZ

SOCORRO HERNANDEZ HERNANDEZ

 

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

REGIDOR

NIRVA YUDILIA QUINTANA ANGEL

GUADALUPE PACHECO PERALTA

REGIDOR

GILBERTO SOTO MARTINEZ

VICTORIA HINOJOZA PEREZ

REGIDOR

MARTHA MARIA ROMERO SANCHEZ

JUAN MARTINEZ JIMENEZ

  

 

06 -ALFAJAYUCAN

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

CARLOS ALBERTO ANAYA DE LA PEÑA

PABLO RAMIREZ MARTINEZ

SÍNDICO

AMADO GUERRERO MARTINEZ

ALICIA MARTINEZ CHAVEZ

REGIDOR

MARÌA DE JESÙS GODÌNEZ VIVEROS

MIGUEL FUENTES ALEMAN

REGIDOR

FELIPE LÒPEZ HERNÀNDEZ

BERTA ANGELES CASTILLO

REGIDOR

JULIA DALLAN TREJO MARTINEZ

HECTOR MARTINEZ MARTINEZ

REGIDOR

GERMAN CANUTO CHAVEZ

ELIZABETH TREJO CAMACHO

REGIDOR

MARIBEL FALCON BENITEZ

JOSUE SANJUAN GUERRERO

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

REGIDOR

SALVADOR GARCÍA HERNÁNDEZ

JACQUELINE ABREU MIRANDA

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

REGIDOR

IRMA BAUTISTA CRUZ

ANDREA GARCIA ROJO

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

REGIDOR

FERMIN ZUÑIGA GUERRERO

JULIAN FLORES MARTINEZ

REGIDOR

BENITO ESTRADA RESENDIZ

LAURA TREJO CHAVERO

 

 

 

07 -ALMOLOYA

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

GABRIEL HERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

LAURA GARCÍA XICOTÉNCATL

SÍNDICO

JOSÉ ISABEL ANTONIO FLORES CRÚZ

ARMANDO PACHECO CORTES

REGIDOR

JOSE OLVERA SALDAÑA

LORENZO LOZADA HERNANDEZ

REGIDOR

IMELDA ELIZABETH ESPINOZA CASTILLO

ROBERTO JOEL CORTES ORTEGA

REGIDOR

MARIA INES AVILA MONTIEL

FRANCISCO GARCÍA PORTILLO

REGIDOR

JOSE LUIS CAMPOS GONZALEZ

FERNÁNDO HERNÁNDEZ ROMERO

REGIDOR

EMIGDIO PASCUAL RAMIREZ ORDOÑEZ

JOSE ARMANDO VAZQUEZ

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

REGIDOR

LUZ MARIA ROMERO AGIS

RAUL HERNANDEZ TORRES

REGIDOR

TOMAS RODRIGUEZ JIMENEZ

MARIA EUGENIA BENITEZ AGIS

REGIDOR

DIANA CAMPOS GUEVARA

HERNAN CORTES XICOTENCATL

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

REGIDOR

RAYMUNDO HERNANDEZ ACOSTA

CATALINA VELOZ ACOSTA

 

 

08 -APAN

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

RAFAEL GARNICA ALONSO

MATEO JUAN RAMIREZ HERNANDEZ

SÍNDICO

MARIA GLORIA HERNANDEZ MADRID

GERARDO GARCIA LOPEZ

REGIDOR

REYNALDO BELTRAN HERNANDEZ

MARIA LETICIA MONTIEL RODRIGUEZ

REGIDOR

JUANA ADELA MARMOL SOSA

JORGE ROSALES LOPEZ

REGIDOR

JUAN MARIO MEJIA FLORES

SUSANA VARGAS VARGAS

REGIDOR

ROSALVA PEREZ LEON

ALI FERNANDO GARCIA GARCIA

REGIDOR

JOSE JUAN LOPEZ RAMIREZ

DIANA ANGELICA RAMIREZ REYES

REGIDOR

MARIA ANTONIA OLIVARES TAPIA

JOAN OLVERA CASTELAN

REGIDOR

MARCO ANTONIO DE ITA DE LA PEÑA

MARIA TERESA ISLAS SANCHEZ

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

REGIDOR

OMAR RODRIGO PAVON ORTEGA

DENISSE MADRID MARTINEZ

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

REGIDOR

DAVID ROBLES HERNANDEZ

MIGUEL ANGEL OJEDA GUZMAN

REGIDOR

RAÚL MORALES LUNA

PETRA GONZALEZ BARRON

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

REGIDOR

MARTHA AYDE SOTO LLAGUNO

HORMISDAS SANTOS

REGIDOR

PAULA GUADALUPE ORTEGA MADRID

JUAN JOSE GARCIA ESPINOZA

 

09 -ATITALAQUIA

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

SEVERIANO CLAUDIO ESPINOSA CASTAÑEDA

LORENZO RAMIREZ CERON

SÍNDICO

HUGO HERNANDEZ RAMIREZ

HERMENEGILDO GOMEZ MOCTEZUMA

REGIDOR

GUILLERMINA MELO VARGAS

ANTONIA CAMARGO MARTINEZ

REGIDOR

ROBERTO OBREGON CAMPOS

BENITO REYES SANTILLAN

REGIDOR

CAROL JANNETT ORDOÑEZ ROJO

ROCIO NERIA HERNANDEZ

REGIDOR

ERNESTO COLLAZO NARVAEZ

RUBEN CARLOS GOVEA JUAREZ

REGIDOR

ROXANNA EFIGENIA MARTINEZ LOPEZ

LETICIA GONZALEZ CORONA

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

  

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

REGIDOR

JANET AGUILAR BELLO

RAUL LUGO GONZAGA

REGIDOR

LUIS RESENDIZ GOMEZ

LUIS ENRIQUE ISLAS LOPEZ

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

REGIDOR

MAURO ALPIZAR REYES

GENARO ESTRADA GARCIA

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

REGIDOR

JULITA VAZQUEZ TORREZ

ESTEBAN REYES BENITEZ

 

10 -ATLAPEXCO

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

JOEL NOCHEBUENA HERNANDEZ

MARTIN TOLENTINO ZAVALA

SÍNDICO

FIRMO ESCUDERO HERNANDEZ

ENEDINA HERNANDEZ JOSEFA

REGIDOR

MARIA ISABEL HERNANDEZ ROSAS

AQUILINO SOLARES NARANJO

REGIDOR

SANTIAGO CESPEDES HERNANDEZ

JOSEFA ZAVALA NATIVIDAD

REGIDOR

LEODEGARIA LARA CRUZ

EULALIO CESPEDES AGUIRRE

REGIDOR

HERACLEO BAUTISTA HERNANDEZ

CARMINA MARTINEZ ALVAREZ

REGIDOR

MARIELA TAMARIZ ORTA

LAZARO REDONDO MENDEZ

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

REGIDOR

JOSEFA MARTINEZ CAMPA

GABRIEL BAUTISTA HERNANDEZ

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

REGIDOR

JUAN HERRERA TUXPEÑO

ANTONIO BAUTISTA DOLORES

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

REGIDOR

EUGENIO SANCHEZ HERNANDEZ

VICENTE HERNANDEZ HERNANDEZ

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

REGIDOR

FERNANDO HERNANDEZ MARINEROS

FELIX LOPEZ PEREZ

 

11 -ATOTONILCO EL GRANDE

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

FRANCISCO JAVIER TELLEZ SANCHEZ

VIRGILIO BALLESTEROS TELLEZ

SÍNDICO

MONICA MORENO CRUZ

MAXIMILIANO BUTRON LICONA

REGIDOR

CESAR BAÑOS LICONA

JUANA TELLEZ GOMEZ

REGIDOR

ROSA VALENCIA MONTERRUBIO

ENRIQUE CHAPA MARTINEZ

REGIDOR

CANDIDO HERNANDEZ LOZADA

MARIA DEL CARMEN GONZALEZ HERNANDEZ

REGIDOR

NAPOLEON VILLAR

ARMANDO YSLAS BARRON

REGIDOR

LILIA ISABEL MONTERRUBIO CASTILLO

ELIGIO ESPITIA PEREZ

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

REGIDOR

JUAN HERNANDEZ CHIAPA

MA. DEL CARMEN MONTIEL PEREZ

REGIDOR

MARGARITA HERNANDEZ TELLEZ

LEODEGARIO SILVA VALENCIA

REGIDOR

JUAN MANUEL HERNANDEZ OTAMENDI

ELBA LETICIA CHAPA GUERRERO

REGIDOR

LEONOR PEREZ CALVA

JUAN ANTONIO MONTIEL GARCIA

 

12 -ATOTONILCO DE TULA

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

MOISES RENE ALVAREZ CHAVEZ

ALBERTO AMANDO GIL PADILLA

SÍNDICO

CAROLINA MOLINA CARDOSO

ISIDORO HECTOR LOPEZ JUAREZ

REGIDOR

JOSE GUADALUPE JIMENEZ AYALA

MA. EUGENIA FUENTES CHAVEZ

REGIDOR

FLOR IRMA VAZQUEZ YAÑEZ

OSCAR RODRIGUEZ MENDOZA

REGIDOR

OSCAR GUTIERREZ REYES

ALMA NELY MARQUEZ MONROY

REGIDOR

ANA LILIA TOVAR JUAREZ

JAVIER TOVAR TOVAR

REGIDOR

RUBEN SOTO RODRIGUEZ

ELBA KARINA RIOS JARA

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

REGIDOR

GUADALUPE TOVAR CRUZ

MAURO OLGUIN JIMENEZ

REGIDOR

ROSA MIRANDA GARCIA

EPIFANIO ERASMO ESTRADA LEDEZMA

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

REGIDOR

MARCO ANTONIO DONIS ESTRADA

HIGINIO CHAVEZ LOPEZ

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

REGIDOR

SANTIAGO TELLO PEREZ

ROBERTO ANGELES VALDEZ

 

13 -CALNALI

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

ALFREDO GRANADOS HERNANDEZ

ANSELMO HERNANDEZ ARTEAGA

SÍNDICO

FAVIAN MENDOZA PRIEGO

WENCESLAO REVILLA HERNANDEZ

REGIDOR

EFRAIN CISNEROS SONI

MA. DEL PILAR VILLEGAS NOCHEBUENA

REGIDOR

SALVADOR JUAREZ BAUTISTA

VERONICA CODALLOS DOMINGUEZ

REGIDOR

PACO VITE SIERRA

FLORENTINO ZAPATA RIVERA

REGIDOR

VIRGINIA ESPINOZA CERVANTES

CARLOS ROJO LARA

REGIDOR

MARIA DEL PILAR VITE SIERRA

LINA FUENTES CAMPOY

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

REGIDOR

ANGELICA MELO CISNEROS

DOMINGA CORTES BAUTISTA

REGIDOR

VICTOR HERNANDEZ JUAREZ

JOSE HERNANDEZ GONZALEZ

REGIDOR

MARIA DE LOURDES GONZALEZ HERNANDEZ

ESPERANZA HERNANDEZ HERNANDEZ

REGIDOR

ALONSO HERNANDEZ BAUTISTA

IGNACIO HERNANDEZ BAUTISTA

 

14 -CARDONAL

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

ISIDRO RAMIREZ REBOLLEDO

VICENTE PEDRO GALVAN MONTES

SÍNDICO

SATURNINO MELQUIADES AMBROSIO MEZQUITE

ADRIAN CORTEZ HINOJOZA

REGIDOR

FELIX LORENZO HERNANDEZ GUTIERREZ

FRANCISCA ALVARADO DEMHA

REGIDOR

HIGINIO CRUZ CARDON

ANA LIZBETH NOPAL PEÑA

REGIDOR

LORENZO ARTURO MORGADO SALAS

BLAS RAMOS SABANILLA

REGIDOR

ISMAEL HERNANDEZ ANGELES

PASCUAL ANGELES PEREZ

REGIDOR

TOMAS ACOSTA RIVERA

ADELA ANGELES CORTES

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

 

REGIDOR

ELIGIO MUTHE ZAPOTE

MARIA GRISELDA ANGELES PEREZ

REGIDOR

RAFAELA MARTINEZ GABRIEL

ERNESTO CORTES CERVANTES

REGIDOR

MAURILIO TREJO NERIA

JUANA RAMIREZ RAMIREZ

REGIDOR

OLGA LIDIA GABRIEL DEL PILAR

PAULINO MENDOZA CABAÑAS

 

15 - CUAUTEPEC DE HINOJOSA

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

JUAN CARLOS SANCHEZ RIVERA

LUZ MARIA LOPEZ ISLAS

SÍNDICO

IGNACIO JAVIER HERNANDEZ ORDOÑEZ

ALFREDO FLORES LOPEZ

REGIDOR

MARIA BELEN DIAZ ARELLANO

MARTIN RIVERA MARTINEZ

REGIDOR

AARON MARCIANO VILLAR ARROYO

JOSE GUADALUPE ELIZALDE REYES

REGIDOR

DELFINA TORRES MARTINEZ

FEDERICO QUIROZ HERNANDEZ

REGIDOR

MARIA YADIRA MEJIA NARANJO

CONCEPCION RODRIGUEZ HERNANDEZ

REGIDOR

FERNANDO LOPEZ FLORES

ANCELMO ROSALES DIAZ

REGIDOR

HUGO GERMAN JARDINEZ

MARGARITA VARGAS LIRA

REGIDOR

SALVADOR ISLAS GONZALEZ

GREGORIO MEJIA MORALES

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

 

REGIDOR

IRMA CAMACHO ORTIZ

MARÍA ALEJANDRA TORRES HERNÁNDEZ

REGIDOR

JOSE SABINO TAPIA FRANCO

FORTUNATO FUENTES RAMIREZ

REGIDOR

EUSTOQUIA ORTEGA MARTINEZ

MARIA TOMASA NOEMI ACOSTA HERNANDEZ

REGIDOR

ALEJANDRO GUERRA ESPINOSA

JOSE FILOGONIO JUAREZ GRANILLO

REGIDOR

JOSE RAFAEL GILBERTO MORALES RODRIGUEZ

MAURICIO LOPEZ SANCHEZ

 

16 - CHAPANTONGO

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

ARTURO SANTIAGO SANTIAGO

ABEL HERNANDEZ SANTIAGO

SÍNDICO

GABRIEL LUCAS MARTINEZ TREJO

INES HERNANDEZ PEREZ

REGIDOR

EUGENIA RODRIGUEZ MARTINEZ

EFRAIN PULIDO GARCIA

REGIDOR

EUSTORGIO SERAFIN BENITEZ GUERRERO

SOLEDAD GARCIA SANCHEZ

REGIDOR

MARIA LUISA RESENDIZ MARTINEZ

JAVIER SOLANO MARTINEZ

REGIDOR

ERASMO LOPEZ RESENDIZ

ANTONIA LOPEZ VARGAS

REGIDOR

ERIKA GUERRERO CASTILLO

NESTOR RENE FALCON DOMINGUEZ

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

REGIDOR

EFRAÍN URIBE ANAYA

ABEL LUNA GONZÁLEZ

REGIDOR

VIRGINIO GARCIA BENITEZ

ASENCION PEREZ SANCHEZ

REGIDOR

NICOLAS GONZALEZ CADENA

FIDEL GONZALEZ GONZALEZ

REGIDOR

ELVIS GOMEZ JUAREZ

JAVIER ROMERO BENITEZ

 

17 - CHAPULHUACÁN

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

FERMIN CASTILLO GONZALEZ

J. CARMELO LOPEZ MATA

SÍNDICO

JAIME NUÑES CHAVEZ

ANA MARIA PONCE ESCOBAR

REGIDOR

ELIA SANCHEZ ROJO

JESUS RUBIO FABIAN

REGIDOR

DUSTANO OLGUIN RAMIREZ

OTILIA TREJO RUBIO

REGIDOR

ROCIO EDELMIRA FALCON MARAÑON

OMAR GUSTAVO ANGELES OJEDA

REGIDOR

URBINO SALINAS VILLEDA

JOSZABETH SANCHEZ GUTIERREZ

REGIDOR

GRICELDA GUERRERO CHAVEZ

REINALDO LOPEZ ESTEBAN

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

REGIDOR

RICARDO RUBIO ANGELES

FEDERICA ANGELES OTERO

REGIDOR

JESÚS OLGUÍN RUBIO

FRANCISCA MONTAÑO PONCE

REGIDOR

DAVID DIEGO HERNANDEZ

OBETH LEOPOLDO RUBIO LOPEZ

REGIDOR

J. SANTOS MARTINEZ LEAL

RAUL GONZALEZ VILLEDA

 

18 - CHILCUAUTLA

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

CRISTINO URIBE CANO

HIPOLITO SANTIAGO MOTA

SÍNDICO

TOMAS MARTÍN CRUZ

JUDITH MARTINEZ QUINTANILLA

REGIDOR

MICAELA SERRANO SANCHEZ

TEODORO MARTINEZ ESCAMILLA

REGIDOR

FAUSTINO VENTURA MARTIN

MARTHA MARIA DE LA LUZ AVECILLAS BAUTISTA

REGIDOR

MARGARITA GARCIA GONZALEZ

LEOBARDO BARRERA LEYVA

REGIDOR

LAURO LOPEZ BENITES

ANA LILIA HERNANDEZ ZENIL

REGIDOR

ERIKA ROXANA BARRERA TALAVERA

CRISTINO MARTINEZ CONTRERAS

 REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

REGIDOR

ANTONIO CRUZ MARTINEZ

VALENTE MARTINEZ MAYOR

REGIDOR

ALFREDO GARCIA BAUTISTA

JAVIER ALVAREZ LORENZO

REGIDOR

FACUNDO PEREZ BARCENAS

LAZARO GARCÍA BARCENAS

REGIDOR

ISAURO PEREZ HERNANDEZ

EDGAR SALINAS RAMOS

 

19 - EL ARENAL

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

MOISES SERRANO PEREZ

JUAN LOPEZ ANGELES

SÍNDICO

SARA GABRIELA AREVALO CONTRERAS

FORTINO ZUÑIGA FUENTES

REGIDOR

MOISES AZPEITIA BARRERA

MARTHA HERRERA MARTINEZ

REGIDOR

MA. DEL CARMEN CARRASCO CRUZ

CAMILO PEREZ AZPEITIA

REGIDOR

HERIBERTO HERNANDEZ MONROY

PETRONILA MEJIA LOPEZ

REGIDOR

MICAELA ANGELES PEREZ

RAFAEL MORENO HERNANDEZ

REGIDOR

JOSE LUIS GUTIERREZ NAZARIN

CLEOTILDE ZUÑIGA PAREDES

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

 

REGIDOR

ARCENIA LOPEZ ESPINOZA

MÈRCED FLORES ZAMORA

REGIDOR

FRANCISCO JACINTO VARGAS ANGELES

IGNACIO GERMAN PAREDES VARGAS

REGIDOR

MARIO GARCIA ESPARZA

MATEO GONZALEZ BURGOS

REGIDOR

SERGIO CABALLERO BARRERA

ISIDRO ESPARZA LEON

 

20 - ELOXOCHITLÁN

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

AURELIO PEDRAZA MONTIEL

MARTIN HERNÁNDEZ NAVA

SÍNDICO

CRISOFORO CHAVEZ SOLIS

JOSE CUPERTINO TREJO RAMIREZ

REGIDOR

PLACIDO FLAVIO GARCIA PEREZ

MARGARITA RUIZ

REGIDOR

OFELIA AVILES HERNANDEZ

TOMASA GRIJALVA GOMEZ

REGIDOR

JOVITO ORTEGA BARRERA

EMILIO GONZALEZ SANTAMARIA

REGIDOR

AIDA MAYORGA VASQUEZ

WILLEBALDO CAMARGO GUERRERO

REGIDOR

CIRO RUIZ BUSTOS

MARGARITA ROJAS CIRIACO

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

 

REGIDOR

EUFEMIA STA. MARIA ANGELES

LUCINO RODRIGUEZ DELGADO

REGIDOR

WILFRIDO ZAMORA CRUZ

EVODIA GACHUZ ZAMORA

REGIDOR

YESENIA NAJERA NAJERA

RAFAEL BARRERA BARRERA

REGIDOR

RAUL SOLIS ORTIZ

MA. CRUZ ALAVEZ SEVERIANO

 

21 - EMILIANO ZAPATA

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

BULMARO TORRES ROSALES

DIANA YADIRA LUCIO HERRERA

SÍNDICO

MIGUEL GUTIERREZ

FABIAN VAZQUEZ FRANCO

REGIDOR

SANTOS GONZALEZ GARCIA

JOSE ARNULFO MARTINEZ HUERTA

REGIDOR

ARACELI PEREZ LUGO

MARIA DELIA LINA RODRIGUEZ ROLDAN

REGIDOR

ARTURO EUSEBIO OLMEDO GARCIA

BLAS URRUTIA SANCHEZ

REGIDOR

SANTOS PORTILLA HERNANDEZ

VICENTE HERNANDEZ ESPINOSA

REGIDOR

ADRIAN CERVANTES RIVAS

ALFREDO MONTES MATEOS

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

 

REGIDOR

CATALINA ORTEGA GOMEZ

CELSO GONZALEZ HERNANDEZ

REGIDOR

DEMETRIO VEGA GARCIA

MARIA JULIA MARTINEZ MOLINA

REGIDOR

YESSICA GARCIA HERNANDEZ

JOSE LUIS YAÑEZ PEREZ

REGIDOR

MARIA PATRICIA DOLORES OLVERA AGUILAR

ALEJANDRO OSORIO ELIZONDO

 

22 - EPAZOYUCAN

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

MIGUEL ANGEL MONTIEL IBARRA

HECTOR ISLAS PONTAZA

SÍNDICO

J. REFUGIO SANCHEZ HERNANDEZ

JOAN CARLOS OTAMENDI MENDEZ

REGIDOR

LAZARO ORTIZ ORTIZ

DAVID LEON ORTIZ

REGIDOR

MARTHA ISLAS JERONIMO

ADRIANA IVETTE FLORES ISLAS

REGIDOR

DIONISIO PERALTA VARGAS

JULIAN SANTANDER CRUZ

REGIDOR

ROSA MARIA JIMENEZ SALAZAR

LETICIA MONTIEL IBARRA

REGIDOR

JOSE MARTIN EDUARDO RODRIGUEZ ISLAS

CATALINA GUADALUPE DUARTE SANCHEZ

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

 

REGIDOR

TEODORA ISLAS

JACOVO PEREZ PEREZ

REGIDOR

LUCIA BARRAZA DELGADILLO

EVARISTO ORTIZ MERLO

REGIDOR

MARCOS VAZQUEZ AVILA

ANA LILIA LEON PINEDA

REGIDOR

JUAN IGANCIO TREJO ISLAS

MERCEDES MILLAN LEON

 

23 - FRANCISCO I. MADERO

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

LUCAS PABLO GUZMAN ISIDRO

JUAN MANUEL VILLEGAS GONZALEZ

SÍNDICO

PASCUAL MENDOZA SANTIAGO

MARIO LICONA JIMENEZ

REGIDOR

PORFIRIO CALLEJAS JUAREZ

LIBORIO SANTIAGO BENITEZ

REGIDOR

ROSA MARIA GONZALEZ CORTES

ANGELA LOPEZ ISIDRO

REGIDOR

MA. GUADALUPE SIERRA ESPINOZA

MARIA DEL ROCIO SANCHEZ HERNANDEZ

REGIDOR

DELFINO PEREZ CRUZ

LORENZO MOCTEZUMA MARTINEZ

REGIDOR

ISAIN ROSAS LOPEZ

ADRIAN REYNA BARRIGA

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

 

REGIDOR

ALEJANDRO TRUJILLO ROCHIN

ALBERTO MORALES ESCAMILLA

 

REGIDOR

RACIEL BARRERA HERNANDEZ

MARIA CANDELARIA PEREZ MERA

REGIDOR

LETICIA LAZCANO CONTRERAS

JUAN MANUEL ANGELES AGUILAR

REGIDOR

OSCAR ANGELES CORTES

LILIA MORENO PEREZ

 

24 - HUASCA DE OCAMPO

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

ROBERTO MUÑOZ LICONA

FELIPE LUGO VELAZQUEZ

SÍNDICO

GLORIA BENITEZ FLORES

JOSE ALAN OSORNIO SANCHEZ

REGIDOR

MARCELINO SIERRA PELCASTRE

JOAQUIN HERNANDEZ ROMERO

REGIDOR

REINA ORDAZ LOZADA

VICTOR LARA RODRIGUEZ

REGIDOR

ROSALBA MAGOS FERNANDEZ

TRINIDAD CHAVEZ LIRA

REGIDOR

ARMANDO MAYORAL SOTO

RODOLFO GODINEZ FRAGOSO

REGIDOR

JOSE DE JESUS SOTO SOTO

MIGUEL MIMILA SOTO

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

REGIDOR

ROSALINA MUÑOZ YAÑEZ

CATALINA SALINAS RUEDA

REGIDOR

TOMAS AVILEZ CASTRO

JUAN FRANCISCO OROZCO DELGADO

REGIDOR

ARACELI SOTO FLORES

SARA MENDOZA LOZADA

REGIDOR

BENIGNO VARGAS LOPEZ

ANDRES BAZAN CORTES

 

25 - HUAUTLA

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

ANTONIO CONTRERAS RAMIREZ

ORALIA GRISELDA MARILÚ TORRES SANDOVAL

SÍNDICO

J. GUADALUPE PEREZ RAMOS

ANGELINA DE LA CRUZ DE LA CRUZ

REGIDOR

JORGE DE LA CRUZ BAUTISTA

TOMAS AQUINO DE LA CRUZ

REGIDOR

JOSE VITE CALDERON

ANTONIO DE LA CRUZ NARANJO

REGIDOR

SABINA BAUTISTA MENDEZ

ANDREA MARTINEZ BAUTISTA

REGIDOR

HERMINIO PEREZ VELAZCO

RAFAEL VELEZ DE LA CRUZ

REGIDOR

MARIBEL HERNANDEZ BAUTISTA

ANGEL VITE VERA

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

 

REGIDOR

AZALEA ESCUDERO ALMAZAN

CRESCENCIA HERNANDEZ HERNANDEZ

REGIDOR

IGNACIO CORTES SALINAS

MARGARITA HERNANDEZ HERNANDEZ

REGIDOR

IRMA ESPINOSA HERNANDEZ

REYNO ALEJO DE LA CRUZ FLORES

REGIDOR

LAURA JANET DE LA FUENTE ANGELES

COSME SALAZAR HERNANDEZ

 

26 - HUAZALINGO

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

IMELDE ESCUDERO PEREZ

ANDRES VARGAS SANCHEZ

SÍNDICO

JAVIER MENDOZA SIERRA

RAFAEL VARGAS RIVERA

REGIDOR

MARIA RITA SANTANDER HERNANDEZ

NELI ORTIZ LOPEZ

REGIDOR

BONIFASIO GABINO MAGDALENA

ELIGIO ANDRADE LARA

REGIDOR

CELENE GARCIA ESCUDERO

FLOR DEL CARMEN VARGAS MENDOZA

REGIDOR

MARTIN PARDIÑAS CORTES

ROBERTO HERNANDEZ HERNADEZ

REGIDOR

SARA REGINA MARCOS GUZMAN

YADIRA VARGAS TAPIA

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

REGIDOR

SOCORRO VITE VARGAS

EMELIZA MONTIEL MARTINEZ

REGIDOR

ANASTACIO SANTANDER DIEGO

NESTOR HERNANDEZ HERNANDEZ

  

REGIDOR

HONORIO RUIZ JULIANA

J. ISABEL MARTINEZ HERNANDEZ

REGIDOR

PORFIRIO MARTINEZ ROSAS

VALENTIN FORTUNATO SALINAS

 

27 - HUEHUETLA

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

PLINIO ISLAS OLIVARES

PALEMON ALBERTO FLORES APARICIO

SÍNDICO

ROBERTO GOMEZ ORTIZ

JOSE SALAZAR QUIRINO

REGIDOR

NEHEMIAS CABRERA LAIRA

MARICELA TOLENTINO GARCIA

REGIDOR

MARIA MINA BARRAGAN

MARIA JOSEFA TOLENTINO APARICIO

REGIDOR

JULIAN MUNGUIA GARCIA

ENRIQUE MARTINEZ GOMEZ

REGIDOR

TAURINO JOSE LUIS SEVILLA PORTUGAL

FRANCISCO GUERRERO ALDANA

REGIDOR

URBANO MENDOZA ALBINO

BERNARDO MIRANDA SANTIAGO

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

REGIDOR

DOMINGA GOMEZ BARRERA

MINERVA CRISTOBAL APOLONIO

REGIDOR

TOMAS FLORES TOLENTINO

AMADO ORTEGA SAN MARTIN

REGIDOR

MARGARITA MONROY PATRICIO

MARIA CECILIA SEVILLA VICTORIANO

REGIDOR

AVELINO SILVERIO SANCHEZ

ALEJANDRINO JUAREZ GARCIA

 

 

28 - HUEJUTLA DE REYES

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

MARCO ANTONIO RAMOS MOGUEL

ABEL HERNANDEZ HUERTA

SÍNDICO

APOLINAR BARRAGAN MONTERRUBIO

FELIX BUSTOS FLORES

REGIDOR

AMPARO VELASCO MORALES

ARILSON NAVA CERECEDO

REGIDOR

JORGE ANDRES HERNANDEZ RAMIREZ

GRICELDA RAMIREZ LARRAGOITI

REGIDOR

ZORAYDA HERNANDEZ ISLAS

ALFONSO GUTIERREZ OLIVARES

REGIDOR

MILY MARTINEZ GALINDO

FRANCISCO HERNANDEZ HERNANDEZ

REGIDOR

LEODEGARIO HERNANDEZ CORTEZ

GELACIO VELAZQUEZ HERNANDEZ

REGIDOR

JUAN GARCIA TORRES

ONESIMO GUERRERO SOLIS

REGIDOR

ALBERTO HERNANDEZ CHAVEZ

AGUSTIN BAUTISTA LUCAS

REGIDOR

MANUEL MARTINEZ LORENZO

MARIA NICOLASA ESCOBAR HERNANDEZ

REGIDOR

JOSE TOMAS BAUTISTA HERNANDEZ

LETICIA HERNANDEZ HERNANDEZ

REGIDOR

JOVITA HERNANDEZ HIDALGO

EUSTAQUIO LEON HERNANDEZ

REGIDOR

JUAN HERNANDEZ GALLEGOS

JUAN RAMIREZ FLORES

SÍNDICO DE PRIMERA MINORIA

REGIDOR

FELICIANO CRUZ HERNANDEZ

PERLA ROXANA IRUEGAS ZERON

 

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL  

 

REGIDOR

FRANCISCO JAVIER BADILLO RAMIREZ

J. GUADALUPE HERNANDEZ ROSALES

REGIDOR

GRACIELA MANTE MAYOR ARGUELLES

ARTURO JUAREZ ROJAS

REGIDOR

JORGE AGUSTIN LARA SANCHEZ

RITA MATEOS CRUZ

REGIDOR

NELLY ASSAD CASTILLO

JOSE CERECEDO HERNANDEZ

REGIDOR

JUAN ALONZO HERNANDEZ HERNANDEZ

YOLANDA HERVERT RUIZ

REGIDOR

SANDRA ORALIA CARRILLO MORALES

CARLOS ALBERTO RODRIGUEZ REYES

REGIDOR

SILVESTRE HERNANDEZ HERNANDEZ

MAXIMO GUILLEN HERNANDEZ

REGIDOR

JOSE BENJAMIN AGUIÑAGA OLIVARES

ANDRES MARTINEZ HERNANDEZ

 

29 - HUICHAPAN

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

JUAN FRANCISCO MENDOZA GUERRERO

MARTHA OLIVIA MAGOS ORTEGA

SÍNDICO

PROCOPIO CHAVEZ GARCIA

MARIA ALEJANDRINA GOMEZ GARCIA

REGIDOR

ESTHER LOPEZ PRADO

GERARDO ELIAS ESTRADA GARCIA

REGIDOR

BALTAZAR GUERRERO MEDRANO

MARIBEL DE LA TORRE CASTRO

REGIDOR

NIDIA RUFINO MEJIA

ADAN TORRES CRUZ

REGIDOR

ALBERTO ROJAS PACHECO

ROSALBA PAZ LOPEZ

REGIDOR

FELICITAS MUÑOZ ROJO

JOSE RUBEN CHAVEZ HERNANDEZ

REGIDOR

JORGE ALMAQUIO GARCIA ASIAIN

SUSANA OTERO HERNANDEZ

REGIDOR:

JUANA ACOSTA LUGO

LEONEL ANGELES CALLEJAS

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

 

REGIDOR

MARCO ANTONIO VOLPI BARQUERA

ARACELI AVILA DIMAS

REGIDOR

AMADA FELIX TANIYAMA

JOSE MANUEL NAVA CRUZ

REGIDOR

ALEJANDRO MARTINEZ RESENDIZ

IGNACIO VARGAS GUERRERO

REGIDOR

PABLO ARANZOLO SUÁREZ

JUANA BERTHA VAZQUEZ DÍAZ

REGIDOR

MARCOS LAUREANO MARTINEZ

GABINA MARTINEZ JUAREZ

 

30 - IXMIQUILPAN

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

JOSE MANUEL ZUÑIGA GUERRERO

TAURINO GONZALEZ CRUZ

SÍNDICO

J. ENCARNACION ORTIZ RAMIREZ

ALFONSO ORTIZ BAUTISTA

REGIDOR

HELADIO PEREZ PEÑA

GUILLERMO HERNANDEZ NUBE

REGIDOR

ALFONSO RODRIGUEZ MUÑOZ

PABLO PEÑA DE LA CRUZ

REGIDOR

VICTOR CRUZ MARTINEZ

MA. DEL CARMEN CRUZ HERNANDEZ

REGIDOR

GONZALO REBOLLEDO AVALOS

MARIA FELIX MORAN CORNEJO

REGIDOR

NICOLAS MARTIN MENDOZA

SAUL RODRIGUEZ RIVERA

REGIDOR

ROGELIO ESPINOZA MOLINA

EDGAR JALPAN ESPINOZA PEREZ

REGIDOR

ABRAHAM CRUZ PEREZ

CECILIO MONTIEL ORTIZ

REGIDOR

JUAN DIEGO BELTRAN CHAVEZ

SEBASTIAN FERRARA RODRÍGUEZ

REGIDOR

CIRIA YAMILE SALOMON DURAN

JUANA DE LA CONCEPCION RAMIREZ MARTINEZ

SÍNDICO DE PRIMERA MINORIA

SÍNDICO

GONZALO MARTINEZ DAJUI

MARIA ALBA NEGRETE ESCAMILLA

 

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

REGIDOR

SILVESTRE CHARREZ PEREZ

JERONIMO NOPAL MARCELINO

REGIDOR

LORENA PAZ RUIZ

ROBERTO TREJO TREJO

REGIDOR

MARCELO MEZQUITE PAREDES

MARIA ISABEL SALVADOR MENDOZA

REGIDOR

CATALINA MONTOYA MARTINEZ

J. APOLINAR BIBIANO PIOQUINTO

REGIDOR

FEDERICO CARLOS VIZCAINO GONZALEZ

PETRA HERNANDEZ QUITERIO

REGIDOR

ARTURO VARGAS TREJO

HERIBERTO DOMINGUEZ LEON

 

31 - JACALA DE LEDEZMA

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

ANTONIO AGUILAR HERNANDEZ

JUAN CARLOS TREJO ZAMUDIO

SÍNDICO

ZEFERINO LOREDO RESENDIZ

AMALIA MARTINEZ AUSTRIA

REGIDOR

JOSE LUIS LIRA TREJO

RICARDO MELO COVARRUBIAS

REGIDOR

IDELIA AMADOR MARQUEZ

REYNA VILLANUEVA MORAN

REGIDOR

ANGEL MARTINEZ RESENDIZ

JOSE RESENDIZ MARTINEZ

REGIDOR

JESUS OTERO SANCHEZ

ANA LAURA MARTINEZ ROMERO

REGIDOR

SALOMON LOPEZ PAREDES

EDUARDO ARELLANOS RESENDIZ

 REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

REGIDOR

RUTH GONZALEZ COVARRUBIAS

AVERTANO COVARRUBIAS COVARRUBIAS

REGIDOR

ELFEGO OLGUIN PONCE

MA. DEL CARMEN RAMIREZ PARRA

REGIDOR

CRISTAL ESTRADA GUERRERO

JUAN ANTONIO GONZALEZ HERNANDEZ

REGIDOR

ERIK GARCIA MAYORGA

RICARDA GARAY BENITEZ

 

32 - JALTOCAN

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

GUILLERMO AMADOR LARA

MARIA CONCEPCION HERNANDEZ HERNANDEZ

SÍNDICO

JESUS RAFAEL FLORES ESCUDERO

ANTONIO MORALES MONTAÑO

REGIDOR

CRISTOBAL MONTAÑO LARA

HIPOLITO ROMERO HERNANDEZ

REGIDOR

SAMUEL RIVERA SALAZAR

JUAN PABLO LARA ALEJO

REGIDOR

MARIA NICANOR VAZQUEZ LARA

ANTONIO HERNANDEZ HERNANDEZ

REGIDOR

PASCUAL GUZMAN MARTINEZ

FAUSTO HERNANDEZ MARTINEZ

REGIDOR

JOSE FRANCISCO SANTOS HERNANDEZ

MARIA HERNANDEZ HERNANDEZ

 REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

REGIDOR

MAXIMO HERNANDEZ HERNANDEZ

CRESENCIANA HERNANDEZ MONTAÑO

REGIDOR

CARLOS REDONDO LARA

IRMA ANGELES HERNANDEZ

REGIDOR

YANET SANCHEZ RIVERA

JUAN HERNANDEZ ROMERO

REGIDOR

ERNESTO HERNANDEZ HERNANDEZ

TEOFILA CERECEDO MARTINEZ

 

33 - JUÁREZ HIDALGO

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

IDALID ZAPATA PEREZ

PRIMO SIENEGUILLA SOTO

SÍNDICO

ANGEL CORONADO RUBIO

MA. EUGENIA LUGO FUENTES

REGIDOR

CELIA ZAPATA SALCEDO

JOSE LUIS OLVERA ISIDRO

REGIDOR

GREGORIO CALIXTO GUTIERREZ

PAULA CONTRERAS MARTINEZ

REGIDOR

YAZMIN TOVAR MUÑOZ

MOISES PEREZ PERUSQUIA

REGIDOR

CERVANDO OLVERA ISIDRO

CECILIA CAMARENA ESPEGEL

REGIDOR

LUCINA VELAZQUEZ HERNANDEZ

ROBERTO BALTAZAR HERNANDEZ

 REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

REGIDOR

PABLO REYES SANCHEZ

CIRILO PEREZ MORALES

REGIDOR

ANGELA LOPEZ CAÑEDO

NARCISA HILARIOS BAUTISTA

REGIDOR

MARCOS MARTINEZ GIL

EPIGMENIO CORONADO SAINS

REGIDOR

CRUZ BALTAZAR MARTINEZ

GLORIA SANCHEZ RAMOS

 

34 - LA MISIÓN

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

MIGUEL ANGEL CERVANTES VILLEDA

J. JESUS RUBIO CARRANZA

SÍNDICO

DONATO TREJO MARTINEZ

GRIMOALDO RAMOS RODRIGUEZ

REGIDOR

ELFEGO HERNANDEZ RIVERA

RICARDO RAMOS

REGIDOR

SERVANDO MARTINEZ CRUZ

EVARISTO GUTIERREZ CHAVEZ

REGIDOR

CLEMENTE TREJO MARTINEZ

TOMAS MARTINEZ MARTINEZ

REGIDOR

BACILIZA RUBIO LOPEZ

MACRINA GONZALEZ RAMIREZ

REGIDOR

ELVA ARMINDA BENITEZ CHAVEZ

J. FELIX COVARRUBIAS FRANCO

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

REGIDOR

MARIA EUGENIA ORTIZ GUERRERO

HILARIO PEREZ ZUÑIGA

REGIDOR

JOSE SANTOS HERNANDEZ HERNANDEZ

VALENTINA TREJO TREJO

REGIDOR

MAYRA BENITEZ RUBIO

MARINO MARTINEZ JUAREZ

REGIDOR

CRISTINO MENDOZA RUBIO

CARMELA TREJO MARTINEZ

 

 

35 - LOLOTLA

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

ROGELIO MELO VARGAS

JUAN MAXIMINO MEDINA

SÍNDICO

MA. ANTONIA MENDOZA PEDRAZA

NARCISO DOMINGUEZ VIDAL

REGIDOR

NARCISO GONZALEZ ARENAS

MA. PERFECTA CRUZ APOLINAR

REGIDOR

CLISERIA LOPEZ BUSTOS

SANTIAGO CAMPOY

REGIDOR

NEMORIO CORDERO HIPOLITO

FLOR OTILIA MONROY AMBROCIO

REGIDOR

MA. REFUGIO BAUTISTA PARDO

ERNESTO MELO OLGUIN

REGIDOR

MAXIMINO HERNANDEZ MORALES

LORETO VELASCO LEONARDO

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

 

REGIDOR

ANIBAL HERNANDEZ LOPEZ

ISIDRO BRAVO

REGIDOR

OLGA LIDIA BADILLO PEDRAZA

MARTIN DEL ROSAL PAREDES

REGIDOR

AIDA ANTONIO GERONIMO

MA. DE LOURDES REYES HERNANDEZ

 

REGIDOR

EUCEBIO HERNANDEZ REYES

MARINO HERNANDEZ ANTONIO

 

36 - METEPEC

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

JOSE LUIS TENORIO ROMERO

GUSTAVO GRANILLO GRANILLO

SÍNDICO

MA. DEL CARMEN MARGARITA ESPAÑA VARGAS

AURELIO HORACIO BADILLO FRANCO

REGIDOR

HUMBERTO OSORIO VARGAS

REINA MIRANDA GODINEZ

REGIDOR

LUCIA GOMEZ MIRANDA

AQUILINO LICONA ORTUÑO

REGIDOR

JESUS OLAF HERNANDEZ HERNANDEZ

BLANCA ANGELICA ROMERO JARILLO

REGIDOR

MARCELINA GRISELDA GOMEZ RODRIGUEZ

JUAN JOSE CORDOVA ISLAS

REGIDOR

ARTURO FRAGOSSO ESCAMILLA

CLAUDIA BENITEZ RUIZ

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

REGIDOR

PETRA YARELI ORTIZ CRESPO

JOSÉ LUCIO ORTIZ OSUNA

REGIDOR

MARTIN SOLIS PEREZ

IGNACIO ALBERTO SOLIS OSORIO

REGIDOR

UBALDO ENRIQUE BARRAZA LOPEZ

LILIANA JUDITH GODINEZ MENDEZ

REGIDOR

ENRIQUE SOTO AMARO

ALBERTA CASTRO GONZALEZ

 

37 - METZTITLÁN

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

EUTIQUIO BADILLO RUIZ

MARCIA TORRES GONZALEZ

SÍNDICO

ADELFO DURAN LOPEZ

MARIBEL DEL RIO SANCHEZ

REGIDOR

CATALINA MOLANO LUGO

LUIS MANUEL DURAN HERNANDEZ

REGIDOR

DANIEL GABRIEL PEREZ ZAPATA

MA. FELIX HERNANDEZ GUZMAN

REGIDOR

AIDA NOEMI BUENO LOPEZ

JUAN CARLOS LUGO HERNANDEZ

REGIDOR

EDUARDO CABAÑAS MONROY

LEIDY ARELY ESCAMILLA PEREZ

REGIDOR

ARALY DURAN BADILLO

MISAEL GONZALEZ ANGELES

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

 

REGIDOR

JOEL MARIN ISLAS

LUCAS MANUEL CALVA

REGIDOR

MA. ESPERANZA HINOJOSA GUERRERO

PABLO HERNANDEZ TORRES

REGIDOR

JOSE LUIS BADILLO VERDE

FILIBERTO ANGELES GALLOSO

REGIDOR

ALBERTA MONTOYA ANGELES

ALEJANDRO VERDE ANGELES

 

38 - MINERAL DEL CHICO

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

VIRGINIA MEJIA BRISEÑO

PASCASIO PEREZ HERRERA

SÍNDICO

SERGIO BAZAN PEREZ

BENITO GARNICA HERNANDEZ

REGIDOR

HERIBERTO SALINAS LOPEZ

RUPERTO MANRIQUEZ MORENO

REGIDOR

HONORINA MONZALVO HERNANDEZ

ANA MARIA VALENCIA PEREZ

REGIDOR

EFREN MEJIA GUTIERREZ

ADALBERTO PALAFOX GAMERO

REGIDOR

FRANCISCO JAVIER PEREZ GAMERO

SARA MAGALY ORTIZ PALAFOX

REGIDOR

MARGARITO BALTAZAR JIMENEZ

VENANCIO ESPINOZA NAVA

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

 

REGIDOR

MARIA FELIX SERRANO CAMPERO

JOSE ZAVALA MANRIQUEZ

REGIDOR

JUAN CONTRERAS PERALTA

REGINA MARGARITA ACEVES LUQUE

REGIDOR

JORGE PEREZ MARTINEZ

ROSA LAZCANO GARCIA

REGIDOR

BENITO AGUILAR LOPEZ

GUADALUPE PEREZ MARTINEZ

 

39 - MINERAL DEL MONTE

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

RAFAEL AMADOR MONTIEL

ISMAEL ROBLES MORALES

SÍNDICO

CARLOS TELLO BUTRON

BONIFACIO GOMEZ LOPEZ

REGIDOR

ARACELI SOLIS MOLINA

MARIA MAGDALENA NAVARRETE ESCORCIA

REGIDOR

JULIAN LIBERTADO VALENCIA ZARCO

JUAN VERA AMADOR

REGIDOR

CLAUDIA DIMAS CARPIO

MARIA GUADALUPE ORTIZ VELAZQUEZ

REGIDOR

JUAN OLVERA SOTO

JULIO CESAR PEÑAFIEL ESCORZA

REGIDOR

PAOLA IRENE PALACIOS SIERRA

ANGELICA NERI AGUILAR

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

 

REGIDOR

JUAN CARLOS SOSA MUNGUIA

GILBERTO ESCORZA AGUILERA

REGIDOR

ENRIQUE VARGAS RODRIGUEZ

RAMON VAZQUEZ HERNANDEZ

REGIDOR

NICOLAS VARGAS MUÑOZ

ANGEL SANTOS LARA

REGIDOR

CRESCENCIO HERNANDEZ RAMIREZ

NICOLAS CARMONA

 

40 - MINERAL DE LA REFORMA

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

ALEJANDRO ISLAS PEREZ

VELIA RAMIREZ TREJO

SÍNDICO

JOSE ANANIAS HERNANDEZ BAÑOS

MA. DOLORES CUESTAS TORGA

REGIDOR

ADELINA MARTINEZ MARTINEZ

PLACIDO MIGUEL LEON SANCHEZ

REGIDOR

ENRIQUE HERNANDEZ MONZALVO

MARTHA CRUZ BAUTISTA

REGIDOR

SONIA FLORES SANCHEZ

FERMIN CERON BELTRAN

REGIDOR

EDUARDO FRANCISCO SANCHEZ ESPINO

RAFAELA BACILIO GOMEZ

REGIDOR

ELVIA JIMENEZ OLGUIN

BENIGNO MIGUEL ESCAMILLA BAÑOS

REGIDOR

VICTOR RODRIGUEZ GAONA

MARTHA ALVAREZ HERNANDEZ

REGIDOR

NERY OSTRIA GUERRERO

ANDRES PEÑA GARCIA

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

 

REGIDOR

ANDREA LORY MOLINA RAMIREZ

LEOBARDO REYES MONROY

REGIDOR

TIBURCIO MANUEL ZUÑIGA FUENTES

BERTHA VALLEJO HERNANDEZ

REGIDOR

FLORENCIO TORRES VAZQUEZ

ESTEBAN AGUSTIN HERNANDEZ

REGIDOR

MARIANO ARTURO TORRES LESTRADE

YOLANDA CRUZ SANDOVAL

REGIDOR

DAVID ESCAMILLA RAMIREZ

ARQUIMEDES HERNANDEZ MELO

 

41 - MIXQUIAHUALA DE JUÁREZ

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

ELEAZAR ROBERTO SERRANO ANGELES

ARMANDO GONZALO HERNANDEZ

SÍNDICO

ENRIQUE ANGELES LUGO

EVARISTO ROSIQUEZ ANAYA

REGIDOR

FELIX HERNANDEZ MENDOZA

JOSE LUIS MENDOZA PEREZ

REGIDOR

VICTOR NERIA OROZCO

EMIGDIA PEREZ GUILLEN

REGIDOR

IGNACIA LILIA TREJO RANGEL

SONIA MARTINEZ MEJIA

REGIDOR

MELITON CRUZ VEGA

GUADALUPE WENDOLYNE FLORES YONG CONTRERAS

REGIDOR

YENY MENDOZA PEREZ

INES NAVA MARTINEZ

REGIDOR

ENEDINA CALVA RAMIREZ

REY DAVID DE LA CRUZ GALLEGOS

REGIDOR

AGUSTIN AGUILAR MARTINEZ

FELIX PEREZ LOPEZ

 REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

REGIDOR

SILVIA BAUTISTA OLGUIN

ANGEL ROMERO HERNANDEZ

REGIDOR

VALENTIN MARTINEZ BELTRAN

MARIA GUADALUPE GÁLVEZ PAULÍN

REGIDOR

TERESA CALVA RODRIGUEZ

DOMITILA GARCIA ALVAREZ

REGIDOR

IRMA OLVERA HERNANDEZ

NICOLASA AGUILAR CERON

REGIDOR

MARTHA HERMELINDA ESTRADA MARTINEZ

BENITO JOSE CALVA REYES

 

42 - MOLANGO DE ESCAMILLA

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

JOSE MERCADO REYES

GABRIEL NERI HERNANDEZ VALDEZ

SÍNDICO

YOLANDA ISABEL GARCIA RUIZ

MARIA DEL SOCORRO PACHECO RODRIGUEZ

REGIDOR

DEMECIO BAUTISTA MARTINEZ

GRACIANO HERNANDEZ BARRERA

REGIDOR

ALBA NORA ACOSTA GONZALEZ

MA. DEL CARMEN LARA ACOSTA

REGIDOR

EDGAR RAMIREZ SIERRA

RICARDO SOSA ESTRADA

REGIDOR

MIRNA MAGALI DIAZ CASTILLO

YURIDIA VITE MELO

REGIDOR

ISMAEL ALVARADO HERNANDEZ

ELOY BAUTISTA AGUSTIN

 REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

 

REGIDOR

MANUEL SANCHEZ BAUTISTA

OSCAR SANCHEZ ESPINOSA

REGIDOR

DIOSCORO DIONICIO CORDERO

CELERINO GARCIA ESPINOSA

 

REGIDOR

SATURNINO CANO PAREDES

WENSESLAO ORTEGA ABREGO

REGIDOR

FERMIN AMADOR GUZMAN

LISBETH BAUTISCA CANO

 

 

43 - NICOLAS FLORES

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

JOSE LUIS CRUZ GARCIA

HIPOLITO HERNANDEZ RAMOS

SÍNDICO

RAMON HERNANDEZ RAMOS

JUVENTINO LOPEZ FEDERICO

REGIDOR

MA. EFIGENIA TREJO VIZUETH

CARMELA FEDERICO HERNANDEZ

REGIDOR

AMANCIO ROMERO PINTADO

JUAN MARTINEZ LOPEZ

REGIDOR

ELVIRA HERNANDEZ VILLEDA

RICARDA ROJO HERNADEZ

REGIDOR

TOMAS NOLASCO GONZALEZ

ARTEMIO MAQUEDA LOZANO

REGIDOR

FERNANDO ROMERO RESENDIZ

JOSE LUIS MORAN GONZALEZ

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

REGIDOR

VIRGINIA BARTOLO URVANO

ADAN VILLEDA VILLANUEVA

REGIDOR

ERASTO ESTRADA HERNANDEZ

SEBASTIANA GARCIA HERNANDEZ

REGIDOR

CRISANTA TREJO SOTO

JOSE LUIS ROSALES LOZANO

REGIDOR

ISMAEL CASTAÑON SANTANA

MAYELY TREJO HERNANDEZ

 

44 - NOPALA DE VILLAGRAN

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

HERMILO BRAVO LEAL

CARLOS COLIN ALONSO

SÍNDICO

ANTONIO JARAMILLO ZAMUDIO

EUGENIO URIBE MEJIA

REGIDOR

COLUMBA HERNANDEZ RAMIREZ

CLAUDIA RAMIREZ GODOY

REGIDOR

MIGUEL CHAVEZ JIMENEZ

JAVIER MARTINEZ MARTINEZ

REGIDOR

JAZMIN VILLAGRAN BARRON

GABRIELA OCHOA DIAZ

REGIDOR

CRISTOFER HERNANDEZ ZAMUDIO

VICENTE GARCIA ZUÑIGA

REGIDOR

JACQUELINE URIBE ESPINOSA

KARINA MONROY ORTIZ

 REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

 

REGIDOR

VICTOR ANAYA BASURTO

ELADIO CHAVEZ JARAMILLO

REGIDOR

OCTAVIO BARRON QUINTANAR

RIGOBERTO GARCIA CRUZ

REGIDOR

ANATILA MONTALVO VERA

ROSALINDA MEJIA RAMIREZ

REGIDOR

GONZALO LUGO ANDERE

RAUL LOPEZ SANCHEZ

 

 

45 - OMITLÁN DE JUAREZ

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

JOSE LUIS ORDAZ RIOS

ALICIA CERVANTES HERNANDEZ

SÍNDICO

MARIO MORENO ROSAS

ADRIAN SALINAS SANCHEZ

REGIDOR

MARIO RENDON HERNANDEZ

GILBERTO DURAN FERNANDEZ

REGIDOR

TIMOTEO RODRIGUEZ RODRIGUEZ

FORTINO SALINAS MORAN

REGIDOR

ALBA TEODORA BARRANCO DOMINGUEZ

GISELA ELENA MORENO ESCAMILLA

REGIDOR

MARIA DEL PILAR PLIEGO SALINAS

PETRA RIOS LICONA

REGIDOR

ALEJANDRA CASTAÑEDA CABRERA

MAGALY FRAGOSO CALDERON

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

REGIDOR

MARIA EUGENIA LOPEZ SALINAS

JORGE MARTIN BORBOLLA CALDERON

REGIDOR

MARGARITA ANAYA MORALES

ANTONIO RIOS GUZMAN

REGIDOR

VERONICA RAMIREZ ESPINOZA

SAMUEL MARTINEZ MONTALVO

REGIDOR

EVARISTO PLIEGO FRAGOSO

JUAN ZAVALA ARELLANO

 

 

46 - PACULA

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

ENRIQUE CHAVEZ TREJO

AURELIO ANDABLO MARTINEZ

SÍNDICO

PEDRO CHAVEZ ACEVEDO

LETICIA CHAVEZ MARTINEZ

REGIDOR

JOSE MANUEL NOCHE DOMINGUEZ

MARGARITO CHORA ROJO

REGIDOR

HIDALID TREJO MARTINEZ

MOISES GUTIERREZ ANDRADE

REGIDOR

FEDERICO FUENTES GARCIA

EVA FRANCO TREJO

REGIDOR

EMILIANO RAMIREZ HERNANDEZ

GLORIA TREJO LUGO

REGIDOR

MERCEDES AGUADO HERNANDEZ

VICTORIANO MARQUEZ GONZALEZ

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

 

REGIDOR

AMELIA NUÑEZ MUÑOZ

MARCELINO COVARRUBIAS GONZALEZ

REGIDOR

PROTO GARCIA CARAVATES

MATILDE CATALINA TAPIA MORENO

REGIDOR

MARIA GUADALUPE MARTINEZ GUTIERREZ

JUAN MANUEL ANGELES OLVERA

REGIDOR

VICTOR MANUEL MALDONADO LEAL

ISIDRA TREJO TREJO

 

47 - PACHUCA DE SOTO

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

OMAR FAYAD MENESES

EDNA GERALDINA GARCIA GORDILLO

SÍNDICO

RAYMUNDO LAZCANO MEJIA

COVADONGA PRIETO PELAEZ

REGIDOR

NATALIA GARCIA VAZQUEZ

RODRIGO LEON CERON

REGIDOR

MIGUEL ANGEL CUATEPOTZO COSTEIRA

MARÍA MARGARITA SEGUNDO DE JESÚS

REGIDOR

CLARA FABIOLA PUGA SOLIS

JUAN ALBERTO MORALES BARRERA

REGIDOR

FORTINO DIAZ CANO

JUANA ROSA ZACARIAS AYALA

REGIDOR

GUILLERMINA PEREZ SALINAS

HELIODORO ARROYO TOLENTINO

REGIDOR

CARLOS ALBERTO GARCIA SANCHEZ

GABRIELA MARTINEZ MONROY

REGIDOR

MARLENE ADRIANA LEMUS ANAYA

OSCAR MONZALVO DESTUNIS

REGIDOR

PEDRO SANCHEZ CORTES

ODETTE ASSAD DIAZ

REGIDOR

SILVIA GUZMÁN ZÚÑIGA

ODIVO VILLEGAS GOMEZ

REGIDOR

CHRISTIAN HERON GUEVARA GALVEZ

LETICIA PEREZ MONZALVO

REGIDOR

CYNTHIA CORDOVA ALADRO

LEVI LEINES RODRIGUEZ

SÍNDICO DE PRIMERA MINORIA

SÍNDICO:

EDGAR CESAR ARIZPE FERNANDEZ

ALBERTO LICONA CERON

 

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

 

REGIDOR

GLORIA ROMERO LEON

ALEJANDRO MORENO ABUD

REGIDOR

JOSE ALVARO DEL SOCORRO RODRIGUEZ ESPINOSA

GUILLERMO VARGAS BARCENA

REGIDOR

BELEN PERALES MENDIETA

ALEJANDRO RENE SOTO DELGADO

REGIDOR

JUAN CARLOS VAZQUEZ MORALES

MARCOS ANTONIO AGUILAR ANGELES

REGIDOR

ERICK SANCHEZ CHINO

VICENTE ESCUDERO LARA

REGIDOR

CARLOS GARRIDO GARCIA

ROGELIO GUERRERO MENESES

REGIDOR

MARYNM ELENA SALIM SOLARES

ROSA GALERA ARELLANO

REGIDOR

ARTURO APARICIO BARRIOS

LORENA YANET LOPEZ RAMIREZ

 

48 - PISAFLORES

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

VICENTE GARCIA TORRES

RITA EDITH CHAVIRA CAMARGO

SÍNDICO

RAYMUNDO ALTAMIRANO HERNANDEZ

FELICITAS SALINAS GARAY

REGIDOR

ROSA TERAN GUDIÑO

EDUARDO ARROYO SAGAHON

REGIDOR

MAXIMILIANO LAMARCA RIVERA

MA. EUTIMIA TREJO CHAVEZ

REGIDOR

MA. JUDITH COVARRUBIAS SANCHEZ

MARCO ANTONIO SANTIAGO GASPAR

REGIDOR

LENIN RAMIREZ CHAVEZ

MA. ELIAZAR ACUÑA MARTEL

REGIDOR

MARGARITA ESCOBILLA BUENA

RAUL MARTINEZ MENDEZ

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

REGIDOR

ALFONZO URIBE VARGAS

ADALBERTO CRUZ RODRIGUEZ

REGIDOR

CIRA GARAY MARTINEZ

FLAVIO SALINAS MEDINA

REGIDOR

FILEMON GARCIA HERNANDEZ

SABAS MARTINEZ MARTINEZ

REGIDOR

PATRICIO RIOS

HUMBERTO CHAVARRIA SANTOS

 

49 - PROGRESO DE OBREGÓN

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

ROSENDO GUTIERREZ GARCIA

GONZALO ESCAMILLA CANDELARIA

SÍNDICO

BERNARDINO ESTRADA MONTAÑO

LAURA RUBI CRUZ ANDREU

REGIDOR

DIEGO MARTINEZ CRUZ

FRANCISCO TORRES GONZALEZ

REGIDOR

OZIAS EHECATL ESCAMILLA AMEZQUITA

NORMA BERNAL CRUZ

REGIDOR

MARGARITA BRAVO TREJO

ROSALBA ROSAS QUIJANO

REGIDOR

ERASMO MONTEALEGRE VILLEDA

AMADO OLGUIN

REGIDOR

ABELINO ANGELES LOPEZ

ROSA NUVIA ANGELES HERNANDEZ

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL  

 

REGIDOR

BERNARDO VELASCO MARTINEZ

ANTONIO ZAMORA HERNANDEZ

REGIDOR

FLORIBERTO ZUÑIGA ESCAMILLA

ALBERTO MEJIA

 

REGIDOR

ANA PEREZ HERNANDEZ

MARTINA CERON JIMENEZ

REGIDOR

JOSE ANTONIO ESTRADA ESQUIVEL

JOSUE ACOSTA OLGUIN

 

 

50 - SAN AGUSTIN METZQUITITLAN

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

JOSE MA. ORDAZ PEREZ

ROBERTO ORTEGA TELLEZ

SÍNDICO

REY GOMEZ ORTIZ

MA. ISABEL PAZARAN OSORIO

REGIDOR

RAQUEL TELLEZ GUTIERREZ

MIGUEL ANGEL ZAMORA LOPEZ

REGIDOR

ISMAEL MORENO ROJAS

EZEQUIEL CRUZ CUENCA

REGIDOR

LAURA ESPAÑA CRUZ

AQUILINA SÁNCHEZ SANCHEZ

REGIDOR

MISAEL CAMPOY VELAZQUEZ

CELIA BARRERA NICOLAS

REGIDOR

CELERINA RUIZ MORELOS

NICOLAS SALAZAR PEREZ

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

 

REGIDOR

MARIA DEL REFUGIO VIVANCO ORTIZ

MA. GUADALUPE PEÑAFIEL HERNANDEZ

 

REGIDOR

JULIO LOPEZ ALVAREZ

ROQUE ESCAMILLA GONZALEZ

REGIDOR

SERAFIN BENITEZ GUTIERREZ

LUIS MENDOZA PEREZ

 

REGIDOR

JUAN HIDALGO PEREZ

REGINO CASTAÑEDA PALAFOX

 

51 - SAN AGUSTIN TLAXIACA

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

MAURO LOPEZ PACHECO

GELACIO JIMENEZ HERNANDEZ

SÍNDICO

BERNARDITA OSORIO ESTRADA

ALBERTO PONCE CARRAZCO

REGIDOR

ALBERTO PEREZ HERNANDEZ

BALVINA MONZALVO ROBLES

REGIDOR

RODOLFO CEJA ALADRO

MARIA INES MOCIÑOS ORTEGA

REGIDOR

ELOY OSORIO OSORIO

CECILIO MEJIA BAUTISTA

REGIDOR

JUDITH MONTER MENDOZA

ANGEL ANTONIO PEREZ ZAMORA

REGIDOR

JAIME LOPEZ CRUZ

PASCUAL GARCIA TREJO

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

 

REGIDOR

ANDREA HERNANDEZ PAREDEZ

CLAUDIO BAUTISTA CABAÑAS

REGIDOR

EFREN MARCOS CRUZ CERON

CARMEN ZENAIDA VIOLANTE GONZALEZ

 

REGIDOR

VALERIO PABLO GODÍNEZ CABRERA

RODOLFO GONZALEZ SERRANO

REGIDOR

MARIA ROSARIO MANUELA LATORRE OLVERA

ARMANDA CERON HERNANDEZ

 

 

52 - SAN BARTOLO TUTOTEPEC

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

DOROTEO GARCIA TOLENTINO

ISMAEL VAZQUEZ CABAÑAS

SÍNDICO

EFRAIN GONZALEZ APARICIO

ATANACIO TREJO CANALES

REGIDOR

EMIGDIO OSVALDO SOLANO TOLENTINO

JUAN RETAMA PEREA

REGIDOR

VICTORIA FERNANDEZ ROMERO

FLORINA MACLOVIA TREJO SAN AGUSTIN

REGIDOR

JUAN CABRERA HERNANDEZ

ANTONIO TREJO SAN AGUSTIN

REGIDOR

SERGIO GARCIA MONTER

ANASTACIO VELASCO TOLENTINO

REGIDOR

BERNARDINO SAN AGUSTIN MERIDA

ISIDRO VELASCO MENDOZA

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

 

REGIDOR

MARIA TRINIDAD CHAVEZ BERNABE

MARIA LUISA OVIEDO HERNANDEZ

REGIDOR

HERMENEGILDO VELASCO LIRA

TIMOTEO DELGADILLO VELASCO

REGIDOR

AZAENA VIANEY ORTIZ TREJO

SANTOS YURIDIA ALVAREZ AMARO

REGIDOR

JORGE MANRIQUE CASTRO

MAX GAMALIEL PULIDO PARRA

 

 

53 - SAN FELIPE ORIZATLAN

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

MARTIN ADOLFO RAMIREZ SOSA

RAQUEL DEL ANGEL SOLIS

SÍNDICO

REYNO HERNANDEZ HERNANDEZ

ADRIANA RIVERA FERNANDEZ

REGIDOR

ELSA CASTILLO VIGGIANO

SEVERO OSORIO OSORIO

REGIDOR

ELISEO REYES GOMEZ

CINTHIA CASTILLO MENDO

REGIDOR

NORMA LETICIA GUEMES SANCHEZ

CARLOS MANUEL LARA BLANCO

REGIDOR

MARCOS SOLIS ESPINOSA

TERESA TORRES

REGIDOR

JORGE LUIS MARTINEZ PEREZ

VICTORIA SANCHEZ GALLEGOS

REGIDOR

BRENDA LIZETTE FLORES FRANCO

FELIPE HERNANDEZ HERNANDEZ

REGIDOR

ESMERALDA SANCHEZ HERNANDEZ

ELIXANDRO HUERTA SERNA

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

 

REGIDOR

CARMEN CELINA GONZALEZ RUIZ

SANTIAGO HERNANDEZ HERNANDEZ

REGIDOR

JOSE HERNANDEZ HERNANDEZ

LUIS PEREZ CRUZ

REGIDOR

GLORIA EDITH MARTINEZ CAMARGO

MODESTO HERNANDEZ MARTINEZ

REGIDOR

MARIO JIMENEZ HERNANDEZ

NABOR ROMERO HERNANDEZ

REGIDOR

ANTONIO HERNANDEZ HERNANDEZ

DOMINGO NICOLAS HERNANDEZ

 

54 - SAN SALVADOR

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

VICTOR CARDOZO CAMARGO

SAMUEL MENDOZA PAREDES

SÍNDICO

EULOGIO LOPEZ MARTINEZ

J. JESUS CAMARGO CRUZ

REGIDOR

J. ISABEL AVILES BALTAZAR

JUAN HERNANDEZ AVILES

REGIDOR

FRANCISCO JAVIER PEREZ NAJERA

JUAN MANUEL ISIDRO ALVITER

REGIDOR

MARTHA LOZANO MONCAYO

ESEQUIAS CORTES AGUILAR

REGIDOR

JOSE LUIS ZAMORA CALLEJAS

LEONIDES MORALES TELLEZ

REGIDOR

DEMETRIO GARCIA MONTIEL

ANASTACIA RAMIREZ BERNAL

 REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

 

REGIDOR

MINERVA PEREZ NAJERA

MARIA VICTORIA MARTINEZ ANGELES

REGIDOR

ESTEBAN HERNANDEZ HERNANDEZ

FILIBERTO MANUEL CAMARGO CRUZ

REGIDOR

ALBA MARIA GUADALUPE GARCIA PEREZ

ANGELICA HERNANDEZ TAPIA

 

REGIDOR

UBALDO CRUZ LOPEZ

SEVERO VARGAS MONTOYA

 

 

55 - SANTIAGO DE ANAYA

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

GREGORIO JAEN GASPAR

CLISERIO RAMIREZ MENDOZA

SÍNDICO

JOSE MANUEL PEREZ CRUZ

PABLO PEREZ CHAMPALA

REGIDOR

FRANCISCO PEREZ ALDANA

ANTONIO GOMEZ HERNANDEZ

REGIDOR

ALEJANDRO MEJIA GOMEZ

MARGARITA SANCHEZ MONROY

REGIDOR

PABLO ESPINOSA PEREZ

PEDRO PEREZ PINEDA

REGIDOR

HERIBERTO PEÑA LOPEZ

HERMINIA MORENO ANGELES

REGIDOR

HERON GACHUZ RAMIREZ

GLORIA TREJO HERNÁNDEZ

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL  

REGIDOR

CELSO ANAYA PEREZ

ESTEBAN JIMENEZ VAZQUEZ

REGIDOR

TEODORO GOMEZ MONTER

GABINO MEJIA ANGELES

REGIDOR

REBECA TAPIA ACOSTA

MA. GUADALUPE ACOSTA PEREZ

REGIDOR

LUIS CRUZ HERNANDEZ

MARTIN PEREZ MEJIA

 

56 - SANTIAGO TULANTEPEC

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

EVARISTO HORACIO ISLAS DIAZ

ELOY COSME CASTELAN LAGUNA

SÍNDICO

IVONNE MARQUEZ ROMERO

OFELIA LEON VILLA

REGIDOR

LAURO ISLAS ORTIZ

EZEQUIEL JAIME

REGIDOR

IRMA MARCELA PEZA OLVERA

AURELIA LILIA NAJERA CRUZ

REGIDOR

HUGO GUEVARA AMADOR

OSCAR GARCIA GUEVARA

REGIDOR

DULCE MARIA AMADOR GONZALEZ

MARIA ALEJANDRA FRANCO BARRAZA

REGIDOR

ALEJANDRO LIRA NORIEGA

JESUS ENRIQUE LIRA OLVERA

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

  

REGIDOR

ABRIL SELENE MUNTANE JUAREZ

HUGO DAVID ATILANO LICONA

REGIDOR

ARNULFO MENDOZA GOMEZ

JULIETA TORIZ LOZADA

  

REGIDOR

CELSO ALVARO OCADIZ LICONA

MARIA ELSA GARCIA ISLAS

REGIDOR

AMALIA GRANILLO LIRA

JAQUELINE SANCHEZ SANCHEZ

 

 

57 - SINGUILUCAN

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

JOSE APOLINAR LOPEZ OSORIO

OCTAVIO ALBERTO RIVERO TORRES

SÍNDICO

J. GUADALUPE FIGUEROA ROBLES

ESTEBAN PONCE LOPEZ

REGIDOR

MARÍA ANTONIETA LÓPEZ ISLAS

RUFINA RAMIREZ ESPINOZA

REGIDOR

ROBERTO MARTINEZ TERRASAS

PEDRO GRANADOS HUERTA

REGIDOR

SILVIA LEON DAVILA

YAZMIN DAVILA LOPEZ

REGIDOR

FREDDY EDGAR FRAGOSO LOPEZ

MIGUEL ANGEL DAVILA HERNANDEZ

REGIDOR

AMANDA AGUILAR PEREZ

MAGDALENA OLVERA TELLEZ

 REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

REGIDOR

MARIA GUADALUPE ORTIZ ESPINOSA

LUCINA MARTINEZ ABAD

REGIDOR

RUBEN DARIO GARRIDO RODRIGUEZ

JUAN MARTIN ARCE CASTELAN

REGIDOR

BERTIN CASARES ALEMAN

J. GENARO MEJIA GUZMAN

REGIDOR

OSCAR MALDONADO VARGAS

CARLOS TABOADA BERMUDEZ

 

 

58 - TASQUILLO

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

GONZALO CALLEJAS UREÑA

ROGELIO TREJO MARTINEZ

SÍNDICO

MIRIAM RAMIREZ MENDOZA

MARIA DEL CARMEN PEREZ SANCHEZ

REGIDOR

REYES MUÑOZ TREJO

ERASTO MARTIN CHAVEZ

REGIDOR

ALBERTO BASILIO GONZALEZ

QUIRICO RAMIREZ ANTONIO

REGIDOR

ELVIA SANJUAN GUTIERREZ

MARINA ZAMORANO ROMERO

REGIDOR

ALBERTO MARTIN LORENZO

HUGO TREJO MARTINEZ

REGIDOR

ERASMO BASILIO HINOJOSA

EUSTAQUIO HERNANDEZ RAMIREZ

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

 

REGIDOR

JULIA MEDINA MARTINEZ

MARTIN ENRIQUE ARTEAGA MEJIA

REGIDOR

HERLINDA CANELA TELIO

BENJAMIN HUMBERTO ARTEAGA HERNANDEZ

 

REGIDOR

MARCO ANTONIO ORTIZ TEPETATE

AVELINO JIMENEZ SANCHEZ

REGIDOR

FAUSTO FUENTES TORRES

JUANA RAMIREZ MARTINEZ

 

 

59 - TECOZAUTLA

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

GUDELIO URIBE URIBE

SERGIO URIBE CHAVEZ

SÍNDICO

ALEJANDRO OCAMPO CAMACHO

GUILLERMO CRUZ CHAVEZ

REGIDOR

LORENZO GUTIERREZ TREJO

ROCIO ENRÍQUEZ SALINAS

REGIDOR

GUADALUPE CHAVEZ ANGELES

JOSE ANTONIO HERNANDEZ MORAN

REGIDOR

FRANCO TEODORO HERNANDEZ RESENDIZ

JOSE ANTONIO OIDOR MUÑOZ

REGIDOR

MANUEL AVITUD CAMACHO

AMELIA RAMIREZ CAMACHO

REGIDOR

ESTELA MORAN ANGELES

CORAL RAMIREZ CHAVEZ

REGIDOR

LUIS ENRIQUE MARTINEZ JIMENEZ

NORBERTO FARITH GONZALEZ RAMIREZ

REGIDOR

MA. LORENA TREJO ROJO

ENRIQUE CABALLERO GARCIA

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

 

REGIDOR

RIGOBERTO CRUZ MENDOZA

BENJAMIN SANCHEZ

REGIDOR

J. GASPAR TREJO QUEZADA

LEONARDO VILLEDA HUERTA

 

REGIDOR

MARIBEL ANGELES GUTIERREZ

MARICELA GALINDO RAMIREZ

REGIDOR

BENJAMIN RESENDIZ GARCIA

JORGE AURELIO VILLEDA CHAVEZ

REGIDOR

FLOR RAMIREZ MARTINEZ

DOLORES MARQUEZ JACINTO

 

60 - TENANGO DE DORIA

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

JOSE CRUZ LOPEZ HERNANDEZ

CONSTANTINO PATRICIO CANALES

SÍNDICO

ARTEMIO ESTRADA LUCAS

MARIA IRENE INOCENCIA GARRIDO VELASCO

REGIDOR

JESUS HERNANDEZ SOBERANIS

ELEODORO TOLENTINO TELLEZ

REGIDOR

ISRAEL ROSALES BARRANCO

PABLO CARBALLO ANDRADE

REGIDOR

MARIBEL LOPEZ ALVARADO

JOSEFINA TENORIO GREGORIO

REGIDOR

JACIEL MODESTO PATRICIO

GUILLERMO CLEMENTE ANTONIO

REGIDOR

EDITH MENDOZA BARRAGAN

ALEJANDRA ORTEGA GOMEZ

 REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

REGIDOR

ANTONIO GONZALEZ ORTEGA

MIREYA ELIUTH OLVERA MENDOZA

REGIDOR

MACARIA PEREZ GARCIA

REYNALDO MIRANDA ORTEGA

REGIDOR

OLIVERIO IVAN VELASCO OLVERA

VERONICA CABRERA GARCIA

REGIDOR

ADRIANA JAZMIN CABRERA GARCIA

AMANDO LICONA OSORIO

 

61 - TEPEAPULCO

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

ODILON SANCHEZ SILVA

SAUL CORTIJO ESPINDOLA

SÍNDICO

MA. DEL CARMEN ALICIA MUÑOZ BALDERAS

JOSE ARTURO BERNARDO MORENO DIAZ

REGIDOR

PEDRO ISIDRO ROBLES MENDOZA

MAGDALENA RODRIGUEZ VEGA

REGIDOR

MARIA TERESA BAUTISTA BORREGO

EPIFANIO HERNANDEZ JIMENEZ

REGIDOR

VICTOR MANUEL AYALA MARTINEZ

MARIA REYNA PALACIOS LAZCANO

REGIDOR

MARIA LAURA DEL CARMEN RODRIGUEZ

ALEJANDRO QUEZADA NIEVA

REGIDOR

FERNANDO SANCHEZ ORTEGA

MARGARITA PALACIOS GONZALEZ

REGIDOR

MARISOL SANCHEZ CORTES

JOSE ANTONIO GONZALEZ ALAMEDA

REGIDOR

ISIDRO GUADARRAMA FLORES

MONICA GUADALUPE PERLIN VELAZCO

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

REGIDOR

FELICIANO JESUS VARELA BADILLO

ALMA SOLEDAD VARELA CORONA

  

REGIDOR

JULIO GARCIA AGUILAR

SIMON GUTIERREZ SIERRA

REGIDOR

EUGENIA SAMPERIO DOMINGUEZ

MA. ESTHER AMADOR TREJO

REGIDOR

APOLONIO MIRANDA DIAZ

AGUSTIN GARCIA HERNANDEZ

REGIDOR

VICTOR GASPAR SALINAS

ANAYETZI BELLO ROCHA

 

 

62 - TEPEHUACAN DE GUERRERO

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

MARTIN PEREZ SIERRA

HERMINIA CABRERA RAMIREZ

SÍNDICO

VICTORINO DE LA CRUZ HERNANDEZ

JUSTA MORALES BAUTISTA

REGIDOR

MAXIMA MORALES RAMIREZ

FIDEL BAUTISTA PEREZ

REGIDOR

ANTONIO HERNANDEZ RAMIREZ

ANTONIA PEREZ HERNANDEZ

REGIDOR

MARIA DE LOURDES CAMPOS HERNADEZ

ALFONSO RANGEL MARQUEZ

REGIDOR

OCTAVIO CABRERA TORRES

CATARINA DIAZ HERNANDEZ

REGIDOR

ARGELIA HERNANDEZ HERNANDEZ

EMILIANO AGUSTIN TORRES

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

REGIDOR

AGUSTINA LORENZO CONTRERAS

CIRO PEREZ CANO

REGIDOR

JUAN RUBIO DOMINGUEZ

JUAN PEDRO CABRERA

REGIDOR

ADELA HERNANDEZ RUBIO

BLANDINA MONTEZ OTERO

REGIDOR

BELTRAN VICTORIANO ANGELES

MARTE ROSALES MONTAÑO

 

63 - TEPEJI DEL RÍO DE OCAMPO

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

GUILLERMO SERGIO CABRERA VIVAR

HILDA ARELI NARVAEZ BRAVO

SÍNDICO

JOSE EDUARDO TERAN CRUZ

ALICIA LOPEZ GARRIDO

REGIDOR

MARTHA AMANDA ALONSO INCLAN

OSCAR ENRIQUE AGUILAR RODRIGUEZ

REGIDOR

ROGELIO VALVERDE SANCHEZ

MARIA SANDRA JIMENEZ BREMONT

REGIDOR

MA. MICAELA GARCIA GARCIA

FEDERICO HERNANDEZ SANCHEZ

REGIDOR

SERGIO JIMENEZ BARRON

MARIA GUADALUPE ENRIQUEZ MONTAÑES

REGIDOR

CANDELARIA ELIZABETH MORALES PEREZ

SABINO GOMEZ POSADA PEREZ

REGIDOR

JOSÉ LUIS MIRANDA TORRES

ERIKA ADRIANA RODRIGUEZ MARTINEZ

REGIDOR

GLORIA ALTAMIRANO ESTRADA

GUSTAVO ANTONIO VALENCIA FIGUEROA

REGIDOR

MARIO LUIS GAMERO FAVILA

KARINA NOEMI MOLINA REYES

REGIDOR

DIANA BARRETO MIRANDA

FRANCISCO EDUARDO RAMIREZ ALVAREZ

SÍNDICO DE PRIMERA MINORIA

SÍNDICO:

MARCO ANTONIO HERBERT CHAVEZ

FRANCISCO ARCINIEGA MARTINEZ

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

 

REGIDOR

ANGELICA MARGARITA REYES SANCHEZ

JOSEFINA SANCHEZ RODRIGUEZ

 

REGIDOR

LIBRADO JACINTO MORALES GARCIA

FERMIN REYES MIRANDA

REGIDOR

ASUSENA OLGUIN CRUZ

CELIA OLGUIN LEDEZMA

 

REGIDOR

HORTENSIA RIVAS ENRIQUEZ

MIRIAM CHAVEZ VAZQUEZ

REGIDOR

LINO LUIS MANUEL VEGA FLORES

ALBERTO ORTEGA YAÑEZ

REGIDOR

MARCELO GARCIA ROJAS

ISRAEL VILLEDA MAYA

 

64 - TEPETITLAN

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

SERENO JIMENEZ BRAVO

FRANCISCO NAPOLEON CERVANTES BALBOA

SÍNDICO

EDMUNDO OLACO LOPEZ

GENARO RODRIGUEZ

REGIDOR

SERGIO GONZALEZ MARTINEZ

LEOPOLDO BARRERA CASTILLO

REGIDOR

MARIA GUADALUPE MARTINEZ SALDIVAR

MA. MARGARITA CONTRERAS MORALES

REGIDOR

LUIS ARMANDO ESPINO BARCENAS

MIREYA PEREZ MENDOZA

REGIDOR

GABRIELA VILLEDA OLACO

XOCHITL GARCÍA REYES

REGIDOR

VICENTE MEJIA GUZMAN

DANIELA BARRERA ESTRADA

 REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

REGIDOR

OLIVIA SANCHEZ FLORES

MAXIMILIANO JUAREZ DURAN

REGIDOR

SAMUEL TREJO BADILLO

AGUSTINA GARCIA CERON

REGIDOR

MARIA DEL CARMEN GODOY GONZAGA

JAIME GERARDO GARCIA CASTILLO

 

REGIDOR

ADALBERTA AGUILAR BADILLO

ROSA ANA MARTINEZ SALVADOR

 

65 - TETEPANGO

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

ZACARIAS HERNANDEZ MENDOZA

CECILIO MENDOZA MORALES

SÍNDICO

ALVARO CELSO PARRA TELLEZ

MARCELO SALAZAR ESCARCEGA

REGIDOR

J. JESUS PEREZ AVILA

FEDERICO AVILA SANCHEZ

REGIDOR

OCTAVIANO CORONA

SOLEDAD GUERRERO MENDOZA

REGIDOR

JAVIER MENDOZA DIAZ

JOSE EDUARDO RODRIGUEZ RODRIGUEZ

REGIDOR

VICENTE CARLOS SALINAS PEREZ

JOSE DE LA PAZ ZAMUDIO MERA

REGIDOR

FILIBERTA MARTHA RAMIREZ REYES

FRANCISCA ÁLVAREZ GARCÍA

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

REGIDOR

SOFIA MIREYA SALINAS VIVEROS

ESPERANZA GUERRERO BARRERA

REGIDOR

ALEJANDRO CRUZ OLVERA

ISAAC ANGELES HERNANDEZ

  

REGIDOR

ADOLFO MENDOZA RODRIGUEZ

BRIANT SANCHEZ ESTRADA

  

REGIDOR

LORENZO PEREZ VEGA

MANUEL SANTOS CRISOSTOMO

 

 

66 - TEZONTEPEC DE ALDAMA

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

MOISES CORNEJO BARRERA

DAVID JORGE GOMEZ

SÍNDICO

MARIA ELENA JIMENEZ GUZMAN

FELICITAS LOPEZ MOTA

REGIDOR

PEDRO MOTA HERNANDEZ

JOSE FRANCISCO SANCHEZ GONZALEZ

REGIDOR

LAURO ESTRADA HERNANDEZ

JAIME JIMENEZ DIAZ

REGIDOR

JOSEFINA SERRANO BAUTISTA

ARLETT GONZALEZ PEREZ

REGIDOR

MARCOS CRUZ DOMINGUEZ

MARGARITO LADISLAO SALVADOR GARCIA

REGIDOR

ROBERTO ESTRADA FLORES

CARLOS SIMON SANCHEZ

REGIDOR

GREGORIA QUIJANO MOTA

GUILLERMINA BRICEÑO GARCIA

REGIDOR

DAMIANO JOSE REYES ESTRADA

JULIAN SANTIAGO CRUS

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

REGIDOR

SILVIA SANCHEZ HERNANDEZ

FERNANDA HERNANDEZ BAUTISTA

REGIDOR

JOSE LUIS SANTILLAN REYES

NATALIO CRUZ MOTA

REGIDOR

ALEJANDRO ORTIZ PEREZ

ANTONIO SIMON MOTA

REGIDOR

FRANCISCO GARCIA HERNANDEZ

ANGEL SANCHEZ CRUZ

REGIDOR

ANASTACIO ROJO DIAZ

INGRID MAGDIEL DOMINGUEZ GARIBAY

 

67 - TIANGUISTENGO

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

MOISES CARPIO ALARCON

MARCO ANTONIO ESCUDERO GOMEZ

SÍNDICO

RAUL FELIPE RIVERA ROJAS

JUANA HERNANDEZ ESPINOSA

REGIDOR

GUILLERMINA ESPINOSA ARTEAGA

JOSE MANUEL CASTILLO SANCHEZ

REGIDOR

BENIGNO MUÑOZ MORENO

DORICELDA VITE CERECEDO

REGIDOR

LUCIA PACHECO HERNANDEZ

JUAN MANUEL TORRES CERVANTES

REGIDOR

MARIO MONROY ALARCON

DIANA CARPIO CHAVELA

REGIDOR

LUCY AMOR CARPIO VILLEGAS

GAUDENCIO HERNANDEZ HERNANDEZ

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

  

REGIDOR

REY HERNANDEZ GONZALEZ

MONICA HERNANDEZ HERNADEZ

REGIDOR

FILEMON VILLEGAS HERNANDEZ

GILBERTO BURGOS RAMIREZ

  

REGIDOR

JUAN MANUEL MACIAS CRUZ

ENEDINA VERA PIÑA

REGIDOR

JUANITO GOMEZ CISNEROS

MARIA TOMASA BAUTISTA HERNANDEZ

 

 

68 - TIZAYUCA

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

GABRIEL GARCIA ROJAS

ADRIAN HERNANDEZ OLGUIN

SÍNDICO

GENARO MANUEL FLORES REYES

ALEJANDRO MONROY QUINTANAR

REGIDOR

MARIA DE LA LUZ GOMEZ SOTO

CARITINA ROSA SOTO JIMENEZ

REGIDOR

DAVID SOSTENES RUFO NAVARRETE ESPINOZA

IGNACIO AVILA SANCHEZ

REGIDOR

MARTHA ELENA MONTANO HERNANDEZ

MARIA LUISA LOZANO GOMEZ

REGIDOR

FERNANDO TAPIA GOMEZ

ALVARO SAUZA CARBAJAL

REGIDOR

ERIKA QUEZADA PEREZ

MIRIAM MONROY JIMENEZ

REGIDOR

ARTURO CASTRO QUEZADA

EFRAIN VAZQUEZ JIMENEZ

REGIDOR

IRAHY ESMERALDA TORRES ROJAS

ROSA MARIA JIMENEZ IBARRA

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

REGIDOR

MARTIN HERNANDEZ CARRASCO

ROBERTO VILLANUEVA LOZANO

REGIDOR

SARA FRANCO CASTRO

MARIA ESTHER TREJO ORDAZ

REGIDOR

PEDRO IGNACIO RUBIO HERNANDEZ

SAUL REYES URIBE

REGIDOR

ANA LILIA SALAS RUBIO

ROXSANA VALDES CHAVEZ

REGIDOR

FABIOLA GARCIA TAMAYO

MARTIN ANDRES NAVARRETE MELENDEZ

 

 

69 - TLAHUELILPAN

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

ERNESTO VIVEROS OLGUIN

NORMA ANTONIA HERNÁNDEZ LÓPEZ

SÍNDICO

PEDRO DORANTES TRIGOS

AURORA REYES LUGO

REGIDOR

MARÍA DE LOURDES MAYA LUGO

VICTOR ROSALES HERNANDEZ

REGIDOR

ESTEBAN GUERRERO VARGAS

IRMA SERRANO ACOSTA

REGIDOR

JUANA LOPEZ RODRIGUEZ

FELIX PEDRAZA CRUZ

REGIDOR

AGUSTIN OBED MARTINEZ NERIA

WENDY BERENICE TAPIA MENDOZA

REGIDOR

ARACELI RAMOS LOPEZ

MEDARDO GUERRERO LOPEZ

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

 

REGIDOR

ROSALBA ANGELES REYES

ALICIA JIMENEZ VIDAL

 

REGIDOR

DAVID RESENDIZ ESPITIA

LUIS HERNANDEZ RUFINO

 

REGIDOR

ESPERANZA HERNANDEZ MEJIA

LILIA GARCIA PEREZ

REGIDOR

HECTOR ALFREDO LUGO VELÁZQUEZ

EDITH MENDOZA CONTRERAS

 

 

70 - TLAHUlLTEPA

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

FORTUNATO FRANCISCO CHAVEZ BARRERA

ORLANDO OTERO VELAZQUEZ

SÍNDICO

ALFONSO ROMERO MARTINEZ

TEODORO PELCASTRE ZENIL

REGIDOR

ALBERTO ANGEL PELCASTRE GUERRERO

ANTOLIN LOPEZ CHAVEZ

REGIDOR

ANITA ZENIL OTERO

ANITA VELAZQUEZ MARTINEZ

REGIDOR

ANTONINO BALLESTEROS RAMIREZ

GERARDO MUÑOZ REYNOZA

REGIDOR

MARIA BEATRIZ HERNANDEZ COVARRUBIAS

ERMINIA COVARRUBIAS CAMACHO

REGIDOR

GABINO ZAPATA GARCIA

LEONARDO ROMERO MORGADO

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

REGIDOR

RAQUEL GOMEZ ROMERO

ANSELMO CRUZ OLGUIN

REGIDOR

PRIMO HERNANDEZ MARTINEZ

HERLINDA GUTIERREZ TREJO

REGIDOR

MA. RUTH PEREZ MARTINEZ

FREDY RAYGADAS TREJO

REGIDOR

HUMBERTO ESCAMILLA RAMIREZ

MIRIAM CAMPOY RANGEL

 

71 - TLANALAPA

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

FRANCISCO CASTAÑEDA CASTILLO

HUGOLINO ATANACIO RIVERA

SÍNDICO

JOSE LUIS ROLDAN AHUMADA

LIDIA NORA SARABIA SANCHEZ

REGIDOR

JULIA GIL ORTEGA

EUSEBIO ALCALA HERNANDEZ

REGIDOR

BERNARDO ALCALA GONZALEZ

MA. EVANGELINA OLIVIA ALONSO SANCHEZ

REGIDOR

TERESA OLVERA JUAREZ

MILTON RAUL OLVERA ORTEGA

REGIDOR

APOLINAR ARTURO CAMACHO SANCHEZ

YASMIN ORTEGA ORTEGA

REGIDOR

ALEJANDRA VERONICA CRAULES BRETON

LUIS FELIPE CABAÑAS JUAREZ

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

REGIDOR

MARTIN OLVERA RAMIREZ

JULIO CESAR JUAREZ BERISTAIN

 

REGIDOR

MANUEL JUAN PORTILLO JUÁREZ

ANTONIO ZAMORANO ISLAS

REGIDOR

HERLINDA ORTEGA JIMENEZ

ROSA MARIA ATANACIO JUAREZ

REGIDOR

ALBERTO JUAREZ GARCIA

GERARDO ORTIZ ORTIZ

 

 

72 - TLANCHINOL

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

DESIDERIO BAUTISTA ISIDRO

PASCUAL VITE MARTINEZ

SÍNDICO

VICTORIANO HERNANDEZ BAUTISTA

DALIA TORRES PERALES

REGIDOR

MARTHA MARTINEZ CASTILLO

JAVIER MEYER PEREZ

REGIDOR

JOSE HERNANDEZ HERNANDEZ

ADELA MARTINEZ HERNANDEZ

REGIDOR

ALBERTANA MEDINA MARTINEZ

PATRICIO CASTILLO DELGADO

REGIDOR

CRESCENCIANO DOMINGUEZ BAUTISTA

HORTENCIA LARA CORTES

REGIDOR

MARIA DE LA LUZ MARTINEZ LOPEZ

FABIAN ANGELES PEÑA

REGIDOR

ROGELIO ROSALES VITE

ZAYDA LORENA HERNANDEZ CESPEDES

REGIDOR

AMELIA GLIDIA JUAREZ HERNANDEZ

JAVIER LEONARDO AUSTRIA

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

REGIDOR

ILDEFONSO NAPOLEON MEDINA ESCUDERO

ALFREDO ANTONIO MARTINEZ

REGIDOR

MACEDONIO HERNANDEZ MEDINA

MARCIANO HERNANDEZ MARTINEZ

REGIDOR

JOSEFINA FERNANDEZ HERNANDEZ

ALMA BELLA JIMENEZ HERNANDEZ

REGIDOR

MIGUEL HERNANDEZ HERNANDEZ

ROMUALDA BAUTISTA OLGUIN

REGIDOR

JOSE LUIS RUANO LARA

PATRICIA HERNANDEZ OSORIO

 

 

73 - TLAXCOAPAN

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

MIGUEL ANGEL LOPEZ HERNANDEZ

CRUZ BONILLA CHAVEZ

SÍNDICO

MARCELINO TAMATURGO MORENO

MARCOS FUENTES HERNANDEZ

REGIDOR

JAIME TORRES PEREZ

GERMAN FLORES GARCÍA

REGIDOR

PRISCILIANO MONTES HERNADEZ

HILARIO HERNANDEZ DIMAS

REGIDOR

SERAFIN CERON HERNANDEZ

PLACIDO GOMEZ HERNANDEZ

REGIDOR

NELLY CRUZ BENITEZ

MARGARITA ALMARAZ MARTINEZ

REGIDOR

GERMAN ESCAMILLA SEGURA

FERNANDO PACHECO OLVERA

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

 

REGIDOR

GUSTAVO GREGORIO OLGUIN OLGUIN

JOSE LEONARDO DANIEL GARCIA

 

 

REGIDOR

GREGORIO HERNANDEZ PEREZ

JOSE LUIS MARTINEZ LOPEZ

REGIDOR

MARIA ALEJANDRA SANCHEZ SANCHEZ

AQUILINA AGUILAR PEREZ

REGIDOR

ARTURO HERNANDEZ TAMATURGO

VICENTE RENDÓN HIDALGO

 

 

74 - TOLCAYUCA

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

ESTEBAN CRUZ FLORES

JOSE JULIAN VARGAS SERNA

SÍNDICO

J. TRINIDAD LOPEZ NAVARRETE

GUADALUPE MENDOZA COPCA

REGIDOR

LORENZO VAZQUEZ BALDERAS

MARCIANO FLORES OMAÑA

REGIDOR

MANUEL GARCIA GUTIERREZ

LUIS ALBERTO ZUÑIGA DISCIPLINA

REGIDOR

CIRO LUGARDO CAMPA ACOSTA

ANA MARÍA MARTÍNEZ LÓPEZ

REGIDOR

LETICIA ISLAS TRACONIS

ROSA RODRIGUEZ CRUZ

REGIDOR

ALEJANDRO EDUARDO GONZALEZ VARGAS

CATALINA LOPEZ RIVERO

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

REGIDOR

PERFECTA GUADALUPE ORTIZ SERNA

NALLELY RAMIREZ HERNANDEZ

REGIDOR

VALENTINA RAMÍREZ MARTÍNEZ

OTILIO PEREZ VARGAS

 

REGIDOR

ODILON VICTOR REYES PACHECO

CAMILO ZAMORA ASCENCIO

REGIDOR

GERMAN HERNANDEZ JIMENEZ

RICARDO VEGA CRUZ

 

 

 

75 - TULA DE ALLENDE

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

JUAN MANUEL CARDENAS OVIEDO

BLANCA ROSA MEJIA SOTO

SÍNDICO

ROBERTO NAREZ PEREZ

ARMINDA MARTINEZ HERNANDEZ

REGIDOR

B. AIDE GRACIA PAREDES MENDIOLA

JOSE MARIA GONZALEZ LOPEZ

REGIDOR

JACINTO PORRAS HERNANDEZ

BLANCA ESTELA ARTEAGA TOVAR

REGIDOR

BLANCA SUSANA VEGA VARGAS

BENJAMIN PAULIN VILLEGAS

REGIDOR

HUMBERTO ARGAEZ DE LA BARRERA

MARIA BLANCA ESTELA CID ZAMORANO

REGIDOR

MARIA ADRIANA DIAZ CRUZ

JOSE ALFREDO JIMENEZ ESCOTO

REGIDOR

ISMAEL GADOTH TAPIA BENITEZ

LUZ ANGELA FALCON SALAS

REGIDOR

AMPARO GABRIELA VELAZQUEZ LAGUNA

RAUL AURELIO VELAZQUEZ VELAZQUEZ

REGIDOR

GERARDO GEISER CASTELAN PAZ

LAURA SUAREZ CASILLAS

REGIDOR

BLANCA ESTELA CRUZ MARTINEZ

JOSÉ ARTURO SANTES MILLÁN

SÍNDICO DE PRIMERA MINORIA

SÍNDICO:

SAUL ARCINIEGA ESCOBAR

LUIS MELQUIADES OLGUIN ARCINIEGA

 

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

REGIDOR

CRISTINA JIMENEZ PEREZ

ISAAC LEON VALERIO

REGIDOR

NORMA ROMAN NERI

ELIAS ORTEGA MENDEZ

REGIDOR

JORGE ANTONIO BAPTISTA GONZALEZ

JOSE LUIS VILLEDA BARBOSA

REGIDOR

WENCESLAO GRANDE OLGUIN

EFRAIN GONZALEZ LEAL

REGIDOR

ADELINA ZENTENO MELGAREJO

MARIA DE LOURDES CAMPOS GONZALEZ

REGIDOR

DOLORES ALEJANDRE ROSAS

MONICA CORNEJO PEREZ

 

 

76 - TULANCINGO DE BRAVO

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

RICARDO BRAVO DELGADILLO

LUIS GERARDO IZE MALAISE

SÍNDICO

ADAN PEREZ MARTINEZ

JUAN ELISEO FRAGOSO MARQUEZ

REGIDOR

JOSE LUIS CRUZ AGUILAR

GUILLERMO TIENDA BOTELLO

REGIDOR

CALIXTA HERNANDEZ MUÑOZ

OLGA ADELA LOPEZ HERRERA

REGIDOR

SERGIO HERMAN DIAZ HERNANDEZ

JOSE ARTURO TELLEZ MORENO

REGIDOR

JUAN ALBERTO SANTUARIO ELIAS

ESVEYDI PEREA BALDERAS

REGIDOR

JOSE CARLOS HERNANDEZ MUÑOZ

JAVIER ADRIAN GARCIA PEREZ

REGIDOR

MA. DEL SOCORRO HERNANDEZ CARRANZA

DANEY MARTINEZ JUAREZ

REGIDOR

ERIBERTO CALDERÓN MORALES

FEDERICO CANALES AMADOR

REGIDOR

SILVIANO SANCHEZ AGUIRRE

TOMAS GARCIA TREJO

REGIDOR

ROGELIO SANTOS HERNANDEZ

JOSE LUIS CORTEZ NIETO

REGIDOR

ADRIANA PEREZ HERNANDEZ

GLORIA MARROQUIN GOMEZ

REGIDOR

ROMÁN ESPINOSA MARTINEZ

CRESCENCIO DURAN ANGELES

 

SÍNDICO DE PRIMERA MINORIA

SÍNDICO:

JOSE ANTONIO HERNANDEZ VERA

HECTOR HERRERA CASTILLO

 

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

 

REGIDOR

ROSANGELA LEON RIOS

MARIBEL TALAMANTES CASTRO

REGIDOR

HUGO VARGAS LOZADA

ALEJANDRA HERNANDEZ ENCISO

  

REGIDOR

MARIA DE LOURDES BARRANCO CADEÑANES

ANA EUGENIA MEDELLIN SOSA

REGIDOR

PORFIRIO CARDENAS SOTO

RAFAEL FERNANDEZ PALMA

REGIDOR

MARIA GUADALUPE ALANIS ESPINOSA

COLUMBA RODRIGUEZ PADRON

REGIDOR

GASPAR JAIME LUQUEÑO LEYVA

GORGONIO TORIZ PEREZ

REGIDOR

MARIA CELSA MARTHA RAMIREZ VARGAS

IRENE RODRIGUEZ GONZALEZ

REGIDOR

SERGIO FERNANDEZ CABRERA

ZEFERINO HERNANDEZ VARGAS

 

 

77 - VILLA DE TEZONTEPEC

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

GUILLERMO ANTONIO AVILA BAUTISTA

SILVANO ALEJANDRO HERNANDEZ ISLAS

SÍNDICO

HARRY ANTONIO ENCISO POSADA

ELIA MARIA LUISA MARTINEZ CANALES

REGIDOR

MARTIN GONZALEZ ACOSTA

ALBERTO SERNA RAMIREZ

REGIDOR

FELIPE LUCIO CRUZ

GILDARDO ALEJANDRO HERNANDEZ RAMIREZ

REGIDOR

EDITH PEREZ ACOSTA

LUCIANO GARCIA TORRES

REGIDOR

JUAN CARLOS CANALES CURIEL

ARACELI RODRIGUEZ HERNANDEZ

REGIDOR

SARA MONTIEL CERVANTES

MARLEN PEREZ ACOSTA

 REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

 

 

REGIDOR

MIRNA AGUIRRE ROMERO

MARCO ANTONIO OROZCO HERNANDEZ

REGIDOR

CARLOS RAMIREZ TREJO

ESPERANZA RODRIGUEZ MORALES

REGIDOR

ROSA MARIA ROMERO ENCISO

ALONSO OTHON AVILA FLORES

 

REGIDOR

NOE ANGEL ALVARADO LOZANO

ANTONIO HERNANDEZ BAUTISTA

 

 

78 - XOCHIATIPAN

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

PRISCO MANUEL GUTIERREZ

ANGEL CRISTOBAL CATARINA

SÍNDICO

ARTEMIO GUTIERREZ DEL ANGEL

RAMON MARTINEZ HERNANDEZ

REGIDOR

EULOGIO OLIVARES RAMIREZ

JUAN FRANCISCO MARTINEZ

REGIDOR

JOSÉ GUADALUPE MARTINEZ HERNÁNDEZ

PABLO HERNANDEZ PEREZ

REGIDOR

EMILIA FUENTES BAUTISTA

MARIA ALBINA HERNANDEZ BAUTISTA

REGIDOR

EMILIANO RAMIREZ MAGDALENA

EFIGENIA DE LA CRUZ MARÍA

REGIDOR

NICOLAS CORTEZ MARTINEZ

MAURICIO RAMIREZ CATARINA

 REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

  

REGIDOR

MARIA FELICITAS DE LA CRUZ LEYVA

JOSE MANUEL HERNANDEZ

REGIDOR

JUAN CORTES

AQUILINA VITE ITURBIDE

  

REGIDOR

NICOLAS HERNANDEZ MAGDALENA

ALONSO HERNANDEZ JUANA

REGIDOR

PEDRO IGNACIO DE LA CRUZ

CLEMENCIA MARTINEZ MARIA

 

 

79 - XOCHICOATLAN

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

BALTAZAR TORRES VILLEGAS

HERMELO JUAREZ VITE

SÍNDICO

LILIA VITE CORDERO

ANTONINO ALARCON JUAREZ

REGIDOR

ELEUTERIO HERNANDEZ FERRER

LUISA HERNANDEZ OLIVARES

REGIDOR

SERAFIN ESTEBAN HERNANDEZ

PABLO CORTES HERNANDEZ

REGIDOR

MARTINIANO HERNANDEZ HERNANDEZ

CELIA LORENZO ALEJO

REGIDOR

HONORIO ANGELES PAZ

CLEMENTE ARENAS RAMIREZ

REGIDOR

NICOLAS DOROTEO RAMOS

ANGEL ÑAÑES MARTINEZ

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

REGIDOR

JUVENTINO SERNA AMADOR

MAYRA OLIDETH PEREZ BUSTOS

REGIDOR

ARTEMIO MORALES VERGARA

BRISEIDA ARELLANO PEREZ

REGIDOR

LUIS PEREZ GUERRA

ANTIOCO VITE PEREZ

REGIDOR

OSVALDO SONI GUILLERMO

ROSALINO SONI LOPEZ

 

 

 

 

80 - YAHUALICA

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

MARIO CORTES BAUTISTA

MANUEL ADOLFO LARA ALVAREZ

SÍNDICO

AGUSTIN BAUTISTA RAMIREZ

FERNANDO PEREZ SANJUAN

REGIDOR

FLORENTINO SAN JUAN RAMIREZ

MAGDALENA LARA JUAREZ

REGIDOR

MARIA DE ROSARIO CASTILLO PEREZ

DOMINGO HERNANDEZ ANTONIA

REGIDOR

VICENTE DE LA CRUZ MARTINEZ

LUCIO HERNANDEZ TRINIDAD

REGIDOR

HERMELINDA HERNANDEZ BATISTA

FLORENTINO HERNANDEZ HERNANDEZ

REGIDOR

JUAN HERNANDEZ MAGDALENA

MARCELINO BAUTISTA HERNANDEZ

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

 

REGIDOR

PETRA HERNANDEZ BAUTISTA

PORFIRIO BAUTISTA OLIVARES

 

REGIDOR

PEDRO HERNANDEZ BAUTISTA

BERNANDINO HERNANDEZ BAUTISTA

 

REGIDOR

BENICIO HERNANDEZ MARTINEZ

FERNANDO GONZALEZ DOLORES

 

REGIDOR

CASILDO BUTRON PORTILLA

MANUELA LARA BASILIO

 

 

81 - ZACUALTIPAN DE ANGELES

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

EDGAR ROSALES GARCIA

GUILLERMO ENCARNACION RUIZ SANCHEZ

SÍNDICO

ANDRES FRANCISCO ASTURIANO

EZEQUIEL ESCUDERO CUENCA

REGIDOR

TULIO RUIZ REYES

ROSALVA RUIZ REYES

REGIDOR

ALBERTO VELAZCO MORALES

ALBERTO OSCURA MONTIEL

REGIDOR

BEATRIZ ZERON MORALES

JOSE LUIS VILLEGAS REYES

REGIDOR

MARIA DE LOS ANGELES GONZALEZ OSCURA

ANATOLIA LARA RODRIGUEZ

REGIDOR

OSCAR HERNANDEZ GONZALEZ

AMBROSIO CUADRILLA DURAN

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

 

REGIDOR

MA. CONCEPCION CASTILLO LOPEZ

HERON RAMIREZ HINOJOSA

REGIDOR

FRANCISCO ADALBERTO RUIZ MONTIEL

MARGARITA MORALES REYES

 

REGIDOR

ALBERTO GREZ VERA

LILIANA ZENTENO ARENAS

REGIDOR

MATEO TEJEDA HERNANDEZ

VICTOR MANUEL SACRAMENTO CALDERON

 

 

82 - ZAPOTLAN DE JUAREZ

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

FERNANDO PEREZ CERON

ERICK EDGARDO ISLAS CRUZ

SÍNDICO

DAVID AVILA CHAVEZ

ERMINIA DÌAZ DÌAZ

REGIDOR

JORGE MENDOZA PEREZ

JUAN FRANCISCO ESCALANTE CASTRO

REGIDOR

VICTOR DIEGO CERON MELENDEZ

LEANDRO PEREZ CRUZ

REGIDOR

VENTURA CANALES CRUZ

SANTOS REY HERNANDEZ ORTEGA

REGIDOR

MA. HUMBERTA SANCHEZ GARCIA

RENE ALCALA ENSASTIGA

REGIDOR

MARGARITA JUAREZ PEREZ

ADRIANA HERNANDEZ GOMEZ

 REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

REGIDOR

PEDRO MELENDEZ MARTINEZ

KARINA GUADALUPE VAZQUEZ GARCIA

REGIDOR

GLORIA MARTINEZ GOMEZ

CESAR PEREZ HERNANDEZ

REGIDOR

JUAN FRANCISCO MALDONADO OROZCO

AURORA HERVIS REYES

REGIDOR

EUSEBIO CRUZ FALCON

LEOPOLDO AVILA GOMEZ

 

 

 

83 - ZEMPOLA

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

VICENTE SUAREZ HERNANDEZ

BERNARDO MENDOZA HERNANDEZ

SÍNDICO

LORENZO VERA OSORNO

MA. DE LOURDES OLVERA AGUILAR

REGIDOR

JULIANA SANTILLAN GARCIA

ARSENIO JUAREZ RUIZ

REGIDOR

SERGIO MARTINEZ MARTINEZ

PATRICIA MORALES DOMINGUEZ

REGIDOR

DIANEY MARTINEZ HERNANDEZ

CESAR GARCIA ORTEGA

REGIDOR

SERGIO VERA FRANCO

ROSSY DAYSI MARIA ALVARADO MENDOZA

REGIDOR

MARIA BARBARA MENESES PARTIDA

RAFAEL RAMIREZ PEREZ

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

REGIDOR

EDUARDO BALLESTEROS ROSAS

JULIETA SAUZA GONZALEZ

 

REGIDOR

JOSE RAFAEL CONTRERAS PEÑA

FRANCISCO FAUSTINO OMAÑA RODRIGUEZ

 

REGIDOR

JOSE JAIME RUIZ CRUZ

GLORIA RUIZ DELGADILLO

REGIDOR

SILVIA HERNANDEZ ROSAS

ARTURO HERNANDEZ ALONZO

 

84 - ZIMAPAN

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE

EUSEBIO AGUILAR FRANCISCO

NICOLAS LABRA BLANCO

SÍNDICO

ENRIQUE ORTIZ RODRIGUEZ

FLORA CERVANTES REYES

REGIDOR

MARTHA PALMAS ARELLANOS

PATRICIO AMADOR

REGIDOR

FRANCISCO JAVIER GARCIA RAMOS

MARIA CARMINA RODRIGUEZ ANZURES

REGIDOR

ANA LILIA VEGA NOEGGERATH

RAMON CONTRERAS HERNANDEZ

REGIDOR

BENIGNO TREJO BELTRAN

ROSA GUADALUPE CHAVEZ ACOSTA

REGIDOR

XOCHITL PACHECO CLEMENTE

MARTIN MARTINEZ CERVANTES

REGIDOR

JUAN CARLOS AMADOR MARTINEZ

MARIA DE LOS ANGELES MARTINEZ MEDINA

REGIDOR

ESMERALDA MARIA GUADALUPE CHAVEZ TREJO

RUBEN BELTRAN GARCIA

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL

REGIDOR

SILVIA LABRA RAMIREZ

ROSA ELVA CARPIO PEREZ

REGIDOR

MARIO ALBERTO SANCHEZ GOMEZ

VALENTIN ESTRADA CASTILLO

REGIDOR

MIGUEL ESPINO RAMIREZ

NAIVI RESENDIZ ANDRADE

REGIDOR

ELSA CECILIA TRUJILLO MEJIA

GLORIA RIVERA ROMERO

 

REGIDOR

ADALBERTO RESENDIZ CANTERA

MOISES CELAYA ESPINO

 

 




 


Nota: Cualquier intento de manipulación de los datos, contenidos en esta publicación constituye un delito en los términos de la legislación vigente del Estado de Hidalgo y será penada por la ley con severas sanciones civiles, penales y será objeto de todas las acciones judiciales que correspondan.