LOGO IEE del Estado de Hidalgo
 

Fórmulas Ganadoras
Elección de Diputados Locales 2002

 

 

DISTRITO I PACHUCA PONIENTE

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

DIPUTADO

JOSÉ FRANCISCO OLVERA RUIZ

ALBERTO MELÉNDEZ APODACA

 

DISTRITO II PACHUCA ORIENTE

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

DIPUTADO

LORENZO DANIEL LUDLOW KURI

MA. GUADALUPE BAÑOS MADRID

 

DISTRITO III TULANCINGO DE BRAVO

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

DIPUTADO

FERNANDO PÉREZ RODRÍGUEZ

MARTÍN GUILLERMO HERNÁNDEZ CASTELÁN

 

DISTRITO IV TULA DE ALLENDE

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

DIPUTADO

FERNANDO QUETZALCOATL MOCTEZUMA PEREDA

HUGO GONZÁLES RUBIO

 

DISTRITO V TEPEJI DEL RIO

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

DIPUTADO

LEOBARDO FRANCISCO HERNÁNDEZ TOVAR

JOSÉ EDUARDO TERÁN CRUZ

 

DISTRITO VI HUICHAPAN

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

DIPUTADO

JESÚS ALBERTO PACHECO ROJAS

FRANCISCO ENDONIO JUÁREZ

 

DISTRITO VII ZIMAPAN

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

DIPUTADO

JORGE RAÚL PREISSER GODINEZ

SIXTO TORRES GARCÍA

 

DISTRITO VIII ZACUALTIPAN DE ANGELES

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

DIPUTADO

MARIA ESTELA ARELLANO PÉREZ

ÁNGEL HERNÁNDEZ RIVERA

 

DISTRITO IX SAN AGUSTIN METZQUITITLAN

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

DIPUTADO

VALENTÍN ZAPATA PÉREZ

ISRAEL MARTÍNEZ RIVERA

 

DISTRITO X TENANGO DE DORIA

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

DIPUTADO

IGNACIO TREJO RAMÍREZ

EMILSE MIRANDA MUNIVE

 

DISTRITO XI APAN

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

DIPUTADO

FRANCISCO GONZÁLEZ VARGAS

EULALIA LASCANO GARCÍA

 

DISTRITO XII TIZAYUCA

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

DIPUTADO

EFRAÍN RAMÍREZ GUTIÉRREZ

ALEJANDRO ARIEL AGUILAR GALINDO

 

DISTRITO XIII HUEJUTLA DE REYES

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

DIPUTADO

MARIA DEL CARMEN LARA GARCÍA

RAÚL HERNÁNDEZ VITE

 

DISTRITO XIV ACTOPAN

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

DIPUTADO

JOSÉ GUADALUPE PORTILLO HERNÁNDEZ

VICTORINO LÓPEZ OLIVA

 

DISTRITO XV MOLANGO DE ESCAMILLA

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

DIPUTADO

ALEJANDRO SÁNCHEZ GARCÍA

PONCIANO HERNÁNDEZ OLVERA

 

DISTRITO XVI IXMIQUILPAN

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

DIPUTADO

HÉCTOR PEDRAZA OLGUÍN

MANUEL HERMILO BRAVO OLGUÍN

 

DISTRITO XVII JACALA DE LEDEZMA

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

DIPUTADO

ALFONSO COBARRUBIAS RUBIO

GUADALUPE JAVIER LARA AMADOR

 

DISTRITO XVIII ATOTONILCO EL GRANDE

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

DIPUTADO

ENRIQUE TÉLLEZ ROMERO

PEDRO LUIS NOBLE MONTERRUBIO

 

REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL 

 

 

PROPIETARIO

SUPLENTE

DIPUTADO

ROSA MARÍA MARTÍN BARBA

MARILU MARTÍNEZ ARENAS

DIPUTADO

JORGE ALFREDO MOCTEZUMA ARANDA

LUIS ENRIQUE BAÑOS GOMEZ

DIPUTADO

HERMENEGILDO ÁNGELES PÉREZ

ALEJANDRO GALARZA SERRANO

DIPUTADO

HERLINDO BAUTISTA SANCHEZ

PEDRO FLORES JIMENEZ

 

DIPUTADO

LUCIANO CORNEJO BARRERA

ROBERTO CORNEJO HUESCA

DIPUTADO

ESTEBAN SALAS RAMIREZ

ARACELI TINAJERO CHAVEZ

DIPUTADO

HILDA CHINO SONI

ALFREDO OLVERA REYES

DIPUTADO

MABEL CALDERON GARCIA

NICOLAS EMILIANO LOPEZ MONROY

DIPUTADO

UBALDO HIPOLITO VARGAS ZARAGOZA

LAZARO PÉREZ BERNARDINO

DIPUTADO

PAULINO MARTÍNEZ MARTÍNEZ

LUIS ALBERTO CORRALES VIVAR

DIPUTADO

MANUEL HERNÁNDEZ BADILLO

JOSE LUIS CRUZ GARCÍA





Nota: Cualquier intento de manipulación de los datos, contenidos en esta publicación constituye un delito en los términos de la legislación vigente del Estado de Hidalgo y será penada por la ley con severas sanciones civiles, penales y será objeto de todas las acciones judiciales que correspondan.